Почему парень перестал писать?

Анна 21.08.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи !у меня такой вопрос к вам...все лето я общалась с мужчиной по смс и телефону,так как он живет за границей.. Я собиралась переезжать вскоре так же туда ,поэтому интерес от этого не угасал..в смс мы друг другу говорили всякие приятности,называли родными людьми,дошло даже до ревности друг друга..общались каждый день по пол дня..Я работаю фотомоделью и обладаю довольно привлекательной внешностью..но как и у многих имею свои комплексы.. эти же комплексы присутствуют и у него,поэтому по видео мы никогда не общались,только скидывали удачные фото друг другу...И вот вчера мне нужно было встретится с его знакомой девочкой сделать фото на пригласительный для визы..из-за быстрого всего происходящего и ужасного света в кафе на фото я вышла просто отвратительно и естественно она их ему скинула..После чего он редко охладел..не стал уже так много мне писать..Ночью я написала сама ,пообщались хорошо,но я чувствую что-то не то и боюсь ,что у него теперь не правильное представление обо мне..Прошу обьясните мне есть ли еще надежда ,что он захочет встретится в живую или мне теперь придется его забывать?Сама я считаю ,что он будет писать но как бы через себя, а мне этого тоже не нужно(

Здравствуйте, Анна.
Анна, к сожалению Ваша жизнь и  Ваше самоощущение в ней очень сильно зависит от того, как Вы получаетесь на фотоснимке, удачно ли сделано фото. Возможно на это повлияла Ваша работа фотомоделью. Но мне думается,что проблема не в этом, а в тех самых комплексах, о которых Вы написали

Анна

но как и у многих имею свои комплексы.. эти же комплексы присутствуют и у него,поэтому по видео мы никогда не общались,только скидывали удачные фото друг другу..

Очень интересно узнать, как Вы с ним собираетесь в дальнейшем общаться в живую, если Вы так переживаете из-за комплексов (скорее всего выдуманных)? Да и не только с ним, хочется узнать как Вы себя чувствуете в обычной жизни, не перед камерой фотоаппарата, а просто общаясь со всеми? Ато сложилось впечатление, что Вы ни с кем с живую толком и не общаетесь, только по телефону и по смс, показывая людям не себя настоящую и естественную, а удачное фото.
Анна, Вы не задумывались о том, чтобы избавиться от своих комплексов и начать радоваться полноценной жизнью. Поверьте, обычное человеческое общение, когда девушка ЖИВАЯ и естественная намного интересней и привлекательней, чем самое хорошее и удачное фото.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Добрый день, Анна!

Сложно сказать - "как у вас сложатся отношения с этим конкретным мужчиной" - но в любом случае важно понять, что "не вы управляете вашей жизнью - а ваши комплексы". Если хотите, чтобы управляли вашей судьбой вы сама - подумайте о психотерапии, о работе с психологом. Приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как в данной ситуации лучше справиться с переживаниями - и какую стратегию продумать на будущее.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.