Раздражает муж

Юлия 21.07.2011

Мне 34 года, родилась 24.01.1977 года.

Замуж вышла в 16 лет в 17 родила старшего сына.

Характер свободолюбив и независим

Вышла замуж по любви и в тоже время "по залету"

с момента как вышла замуж, старалась своим родителям и всем окружающим доказать что всё смогу сама и что из любой ситуации есть выход. высшее образование получила, сейчас занимаю достаточно высокую должность. муж спокойный, домашний, детей любит, спиртным не злоупотребляет, водитель, но вот всегда идет за моей спиной, хотя старше меня по возрасту на 6 лет... раньше когда начинали жить всегда шел вперед, ставил цели, обустраивал наш быт, но как только дом был построен, дерево посажено, сын рожден, то начал жить одним днем... даже не знаю а может он и всегда жил одним днем, а я как двигатель подталкивала его?!... отдаление у нас началось уже лет так 4-5, но я не показывала виду и в принципе меня почти всё устраивало, да и другого я не знала и не искала... в 2010 году когда ездила в командировку встретила мужчину, сильного, самодостаточного, ну и классика женатого...любовь с первого взгляда, бурные ухаживания и крепость пала... потом суточные телефонные разговоры, встречи раз в месяц, еще большее отдаление от мужа, выселение его в другую комнату и полное не общение... так продолжалось 8мь месяцев. на той стороне узнают про меня, естественно выбор остается за детьми и женой и совет вернуться к мужу... общение полностью прекращено. уже как 7 месяцев не вижу того мужчину, еще не переболела, но себя всячески настраиваю на семейный лад, как мантру повторяю, что муж хороший, что журавль в небе, а тут синица в руках... муж терпит и ждет, детям виду не показываем, почти не общаемся, если начинаем говорить, то поток обвинений, друг друга совершенно не слушаем и не слышим. Муж возможно и догадывается о том, что был мужчина, но фактов никаких нет и обвинений в мою сторону нет. разрушать семью не хочется, но так тяжело вернуться к мужчине которого уже не любим и который как получается не уважаем мной, но есть дети и ответственность перед ними...проблема заключается, в том что для мужа семья - это близость интимная, а я пока не могу, у меня истерика и слезы когда он ко мне прикасается... а для меня семья - это когда взаимопонимание и взаимоуважение...понимаю, что мало информации, но как могла изложила в полном объеме. если не трудно несколько советов, как выйти из данной тупиковой ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, Вам стоит отпустить мужа и не мучить себя и его. Найдите себе жилье, переезжайте туда и живите, если Вы будете чувствовать себя хорошо – Вы всё делаете правильно!

Если же Вы собираетесь, принести себя в жертву, детям, общественному мнению, готовьтесь - будут новые проблемы.

Не врите себе, будете наказаны. Вы живете в том веке, когда ценности и система меняется институт брака упрощается. психологи всегда против двух несчастных родителей, делающих вид, что они счастливы, так как дети ВСЁ ЧУВСТВУЮТ! Но к сожалению, они считают, что виноваты в Вашем несчастье.

Лучше иметь четырех счастливых взрослых, чем двух, злобно смотрящих друг для друга.

Вот такой совет, Юля. Не терпи, будь счастливой, поверь, дети именно этот поступок понимают, когда вырастают. А вот матери, которая, говорит им: " да, я  ради Вас его терпела....бла...бла....бла..." Слышат в ответ: « мы тебя не просили, мама брось его, живи ради себя!»

Я этого на приемах наслушалась. Ведь с детьми Вы не разведетесь? Значит они ничего не потеряют, кроме Ваших страдальческих взглядов друг на друга!

Так что меняй свою жизнь, ищи своего любимого! Ты достойна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!

Удачи Вам и счастья!