Второй муж не хочет чтобы мой сын жил с нами

Юлия 15.08.2017

Я вышла второй раз замуж.Вышла в другой стране.Сын приехал к нам на летние каникулы Раньше муж говорил,что если я хочу сын может оставаться с нами.Теперь его мнение поменялось. И он говорит,что не хочет чтобы сын с нами жил.Сыну 16 лет конфликта не было.Сын идет в Суворовское училище т.е. Жить будет до совершеннолетия там.Но сам факт меня очень огорчает.Что делать я незнаю.

Юлия,здравствуйте! У Вас не типичный случай и ответить на него однозначно с ходу, трудно. Культурные факторы той страны в которой Вы находитесь играют не мало важную роль, они определяют отношение мужчин там к женщинам. И с этими факторами нужно считаться. Я предполагаю, что Вы попали в круг зависимости от мужа и перестали иметь своё слово в семье. Ответьте себе на вопрос, из каких побуждений и за какой выгодой Вы уехали жить в другую страну? Сейчас Вы в недомении и держите обиду на мужа. Но прежде чем предпринимать какие-то действия, поинтересуйтесь о причинах такого решения,может быть дело в разногласиях между мужем и сыном? А вы оказались между двух огней. Не спешите принимать чью либо сторону, попробуйте решить вопрос с пользой для себя,расскажите мужу о своих чувствах и переживаниях, каксаемо данной ситуации.

Безвытная Анастасия, психолог - консультант (Skype)