Не чувствую себя счастливой в отношениях

Елена 14.08.2017

Здравствуйте.

Меня зовут Елена мне 32 года. Мы познакомились с Андреем пять лет назад. Мы оба проживаем в Сша. Он красиво ухаживал, заботился, был джентельменом. Этим он меня и привлек. Мы начали встречаться, потом начали жить вместе. В быту у нас все хорошо, он и я работаем, он может и приготовить покушать и помочь с уборкой и по дому все делает в плане ремонта. Моя проблема заключается что мне скучно с ним и его не интересует мои интересы. Я очень активная, люблю пойти погулять и развлекаться, а он любит сидеть дома, ухаживать за огородом и играть в компьютерные игры. Я пытаюсь нам организовать развлечения, которые нам должны обоим понравится, но он начинает капризничать, что он не хочет или ему не нравится. И поэтому я себя чувствую несчастной что он меня не наполняет радостными эмоциями. Также в семье у нас общение происходит очень скудно, мы живем с моей мамой и его братом. Андрей часто критикует то маму что она не так суп приготовила то его брата за то что он не убрал, при этом я сама не довольна что брат не убирается, просто мне кажется что он критикует слишком жестко. Мы часто с мамой ходим гулять, вместе ходим в бассейн или в ресторан или просто выпьем вина где-то и мне хочется чтобы он прислединился и мы все вместе проводили время вместе, но он либо говорит что он туда-то не хочет, то придет и все испортит, начинает говорить женский алкоголизм не изличим и все такое. При том сам он дома может выпить при чем один и не предложит никому, говорит что это помогает ему хороша уснуть, а мне кажется что это пррзнак алкоголизма. У Андрея рано умерла мама и он жил то с дедушкой с бабушкой и то с папой и его новой семьем. Наверное все проблемы из дества.

Иногда это все накапливается и я понимаю что не хочу такой семейной жизни, мне хочется больше позитивных эмоций и радости, и я себя чувствую несчастной и пустой. Пыталась расстатся с ним, но он говорит что исправится и постарается сделать меня счастливой. Но я не знаю сможет ли он изменится.

Помогите пожалуйста

Потемкина Ирина Михайловна

Елена, добрый день. То есть у вас есть ожидание и надежда, что ваш мужчина изменится. Но ваш мужчина такой - он домашний, возможно более интровертированный, от природы настроен на то, что бы сохранять энергию - то есть активный отдых ему не подходит. Это качества его личности и характера. Я не думаю, что он вам даст то - что вы от него ожидаете. Что он станет активным. Он такой сам по себе. Наполнять себя радостными эмоциями, делать себя счастливой - это только ваша прямая обязанность перед самой собой. И зависит это только от вас. Ваш мужчина раздражительный и домосед. И таким он и будет дальше. Вы его жалеете в какой-то степени и это не есть хорошо. Важно решить для себя - готовы  ли вы принимать его таким, какой он есть и оставаться с ним, при этом получая впечатления эмоциональные самостоятельно. На сколько он ценен вам такой какой он есть? Насколько его минусы перевешивают его плюсы и наоборот. Возможно, если бы вы жили в двоем, то ситуация как-то изменилось. Пока вы делите место мужчины рядом с вами с вашей мамой. И это вопрос личного анализа.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.