Расстались, как вернуть его?

Саша 20.07.2011

Здравствуйте !

Решила написать Вам чтоб посоветовали как мне разобраться: Мне сегодня 30 лет и ему 28, кратко расскажу :

Познакомилась с молодым человеком 4 года назад, безумно влюбились, стали жить вместе, жыли 3.5 года. Он первый раз знакомил девушку со своей семьой, потому что хотел знакомить единственную. Он был очень заботливый, все делал чтоб у меня было всё отлично, все вокруг нас были удивлены и знали что он любит сильно меня. Несколько раз хотела уходить от него, он плакал, конечно я не серьёзно этого хотела и осталась. То что мне не нравилось это его таинственная сторона, он не говорил о своем прошлом, он не говорил о своих дел, не любил когда я задавала ему вопросы, говорил что меньше я знаю, тем лучше для меня. Мне было очень трудно так жить, не могла ему доверять хотя за 4 года ничего не нашла против него, ничего плохое в его поступках. Все говорили что он это нарочно делаеть чтоб быть интересным. А так же не нравилось когда он говорил что женщина не должна знать то что мужчина делает, у меня очень сильный характер что я не могла молчать, ссорились часто. Постепенно он изменился, стал эгоистичным и говорил что ему нужна его свобода и что он не предназначен жить с кем-то и что у меня сильный характер, что мы не сможем вместе быть! Я несколько раз ему объясняла что когда человек живет с кем то и хочет серьёзные отношения, то он не может себя вести как холостой! Но он не согласен со мной, хотел чтоб я как дурочка ничего не говорила, ждала его с блюдой, с улыбкой и без каких-либо вопросов. Я не согласилась и решила покончить эти отношения.

Уже 7 месяцев как мы расстались, до сих пор люблю его и скучаю, хочу с ним и другого не хочу, много поклоников но всем отказываю но и с другой стороне не смогу с бывшим быть, он не будет меняться. Каждое утро думаю о нем, как открываю глаза, и каждую ночь когда закрываю глаза. Не знаю что делать! Знакомые наши и его мама говорят что он еще не созрел ! хотела его увидеть но он не хочет, говорит что будет больно ему меня видеть и зачем причинить себе боль.

Посоветуйте пожалуйста, как его вернуть или же забыть?

Спасибо заранее за Ваш совет

Здравствуйте, Саша.

Вы приняли решение, похоже, что Ваш молодой человек принял такое же решение. Это решение было обдуманным, Вы понимаете, что то чего Вы хотите, он Вам дать не может, а Вы не хотите жить так, как он этого от Вас требует. Расставаться с человеком и переживать его потерю всегда тяжело. Для того чтобы рана зажила и чувства успокоились нужно только время и стойкость в исполнении своего решения. Если Вы будуту возвращаться в ваши отношения, то Вы только будуте бередить свою рану. В это время требуется особая забота  о себе, ведь уход из отношений это всегда сниженная самооценка, это всегда боль. Поэтому надо постараться найти силы не только для переживания этой боли, но и для того, чтобы позаботиться о себе. Вспомните о своих интересах, карьере, подругах, вспомните о том, о чем давно мечтали, но так и не осуществили. Сейчас Вы свободны и у Вас есть время для всего этого!

Всего Вам доброго!

Любовь

Яковлева Александра Ивановна

Саша, это Вам серьезный урок. Люди сходятся и живут вместе не для того, чтобы меняться.А вы никогда не задумывались над тем, что Вам не хочется "как дурочка ничего не говорила, ждала его с блюдой, с улыбкой и без каких-либо вопросов", вот Вы и решили уйти.

Уходя как говорится уходи!

Удачи Вам и новых знакомств и гармоничных отношений!