Обида. Как с ним бороться?

Карлыгаш 13.08.2017

Добрый день!

Я постоянно живу прошлым, обидами на мужчину.

Обида и прошлое не дает мне жить настоящим и вгоняет в депрессию.

Понимаю, что нужно простить и отпустить человека, но не получается.

Постоянно живу в прошлом, все время думаю о том, почему этот человек так поступил со мной. Что во мне не так, какую ошибку я допустила.

Помогите пожалуйста с советами как преодолеть.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Карлыгаш,

не надо прощать его, позвольте себе злиться и обижаться на него. И опишите все свои чувства в письме к нему, но не посылайте ему это письмо. На следующий день опять напишите ему письмо, опять опишите свои чувства, и так несколько дней подряд. Только не надо сидеть над письмом много времени. Пишите один час, потом прекращайте, даже если не написали все что у Вас на душе. На следующий день начните с того места, где закончили предыдущее письмо. Письма можно уничтожать (рвать и выбрасывать, если на бумаге, уничтожать, если на компьютере). Пишите столько дней, сколько захочется, но каждый раз не более одного часа. Когда эмоции иссякнут, пишите все что приходит в голову по поводу Вашей ситуации. Когда придет решение, тогда можно будет остановиться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы