Он не дает мне шанса

Лора 20.07.2011

Здравствуйте!

Встречалась 4 года с парнем, учились вместе в институте, очень много времени проводили вместе. Отношения были близкие, хорошие, бывали размолвки, но незначительные, всегда сразу мирились. Он звал меня замуж, много раз. Хотел семью, детей. Я тянула. Но обдумала и решила, что он - тот, кто мне нужен. А вот у него накопилось много мелких обид (там я не пошла с ним в гости, там не приготовила обед, там еще что-то). Теперь он "перегорел", устал от постоянной неопределенности. И решил уйти, хотя прямо не сказал, я из него это вытянула. Я старалась доказать, что все мои ошибки я исправлю, вместе мы сможем жить счастливо. Он то не верил, то говорил, что хочет подумать. Мне было ужасно тяжело, и я не скрывала. Он попросил неделю, потом мы увиделись, все было хорошо. Но сказал, что ему нужно время разобраться в себе, понять, как ему будет житься без меня. В другой раз сказал, что вначале хочет сделать карьеру, что ему и одному хорошо, он вообще не хочет отношений ни с кем. В третий - что не понимает, почему я нервничаю, ведь он не сказал, что не любит и все кончено, а просто хочет подумать. Я все понимаю, но очень боюсь, что он не вернется. Все жду, жду, каждый день без него как месяц, а когда мы разговариваем, мне кажется, что я ему совсем чужая. Говорила и с его мамой (мы с ней дружим), и с другом, они советуют дать ему "соскучиться". Но я боюсь, что он просто махнет рукой, ведь и ушел-то именно из-за недостатка моего внимания. Страшно переживаю, потому что не знаю, как что-то изменить, как переломить ситуацию. Не знаю, что делать и что думать. Неужели его чувства прошли и уже ничего нельзя поделать? Боюсь, что подожду, а он все это время так и будет обо мне думать, как сейчас, я упущу момент и... Все кончится ничем. А он правда мне нужен, я знаю свои ошибки и уверена, что вместе нам будет хорошо. Но он не дает мне шанса это показать. Говорит, что в любой момент может вернуться "старое". Но то "старое" - это не моя суть, я прекрасно обойдусь без тех глупых проделок. Помогите, пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Лора, а если послушать маму и друга и дать ему соскучиться? Всё таки они ведь, его тоже не плохо знают? Вы же говорите что готовы меняться? Так начните с того, что прислушайтесь к тому что Вам говорят и согласитесь с этим.

Это будет первым шагом к изменению Вашего характера.

А приспосабливаться всё равно придется, если Вы собираетесь жить с мужчиной - женщина более гибкая в отношениях!

Удачи и счастья Вам!