Как уговорить парня съехать от бабушки?

Виктория 12.08.2017

Проблема вот в чем. Мне почти 20 лет, и я живу с парнем и его бабушкой. Бабушка, мягко говоря, уже не в адеквате: забывает выключать краны, зажигать огонь в комфорках, постоянно придирается, треплет нервы, устраивает закидоны. Все по закону жанра. Парень не может съехать от нее, мотивируя это тем, что за ней нужно смотреть, как бы она чего не взорвала, да и квартира лишней не будет. У нее есть дочь, то есть мать парня, которая живет в другом городе и постоянно кормит обещаниями бабку забрать, но то у нее денег нет, то проблемы, то еще чего. Парень несколько раз порывался уйти, но потом успокаивался и передумывал. Я съехать к родителям не могу, так как сама ушла оттуда со скандалом. Матери нет, отец - неудачник и соплежуй, плюс к этому мачеха. Уйти к подруге тоже проблематично, так как нет работы, я учусь очно в университете. Другими словами, денег на съем жилья нет, если только ограничивать себя вообще во всем. И, короче говоря, такая картина. Я с бабкой на ножах, нервы сдают, я постоянно плачу, у меня истерики, а ей хоть бы хны. Я пыталась поменять свое отношение к ней, пыталась подружиться, подлизаться, только на голосе не танцевала. Без толку. Ей все не нравится! И да, я понимаю, что она старая и больная, но у нее же есть дочь, которая не хочет ее забирать. Парень говорит, что бабка его воспитывала, и он теперь ей обязан. А мне что теперь делать? Я его люблю, но нет никакой личной жизни. Мы, извините, конечно, сексом заняться толком не можем. А быт я вообще молчу, ведь не может на одной кухне быть две хозяйки. Ну, вроде все. Как быть, не знаю...

Виктория

Проблема вот в чем. Мне почти 20 лет, и я живу с парнем и его бабушкой. Бабушка, мягко говоря, уже не в адеквате: забывает выключать краны, зажигать огонь в комфорках, постоянно придирается, треплет нервы, устраивает закидоны. Все по закону жанра. Парень не может съехать от нее, мотивируя это тем, что за ней нужно смотреть, как бы она чего не взорвала, да и квартира лишней не будет.

Ответственный парень и любящий свою бабушку.

Виктория

У нее есть дочь, то есть мать парня, которая живет в другом городе и постоянно кормит обещаниями бабку забрать, но то у нее денег нет, то проблемы, то еще чего.

Дочь строит свое будущее и до Вашего ей по барабану.

Виктория

Я съехать к родителям не могу, так как сама ушла оттуда со скандалом. Матери нет, отец - неудачник и соплежуй, плюс к этому мачеха. Уйти к подруге тоже проблематично, так как нет работы, я учусь очно в университете. Другими словами, денег на съем жилья нет, если только ограничивать себя вообще во всем.

Вам очень удобно жить с этим парнем. Но только, самостоятельности у Вас нет, а еще ответственности. Есть только претензии. К парню, к бабушке, к отцу, к мачихе, к жизни. Вот с чем надо работать. С собственными требованиями к другим. Но они Вам ничего не должны.

Виктория

А мне что теперь делать? Я его люблю, но нет никакой личной жизни. Мы, извините, конечно, сексом заняться толком не можем.

Если любите, значит научитесь подстраиваться! Он же подстраивается под все происходящее вокруг него и под Вас тоже, значит любит.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза