Как избавиться от чувств к женатому мужчине?

Елена 09.08.2017

Мне 42 года, одна уже 5 лет. Все это время жизнь была посвящена детям и работе. Был легкий флирт, ничего не значащие кратковременные романы. Мы знакомы с ним давно, но именно сейчас случился бурный роман (думаю, что только с моей стороны). Все закончилось быстро, так как живем далеко друг от друга, и он женат. Он позвонил один раз, разговор предполагал продолжение общения... Но, увы, тишина...Ни на звонок, ни на сообщение ответа нет. Все ясно было изначально. Но сердце отпускать не хочет. Таких чувств после развода я не испытывала, уже забыла, что так бывает. И еще я узнаю, что ночь любви для меня не прошла просто так. Вот и ситуация - с одной стороны я уничтожить свои чувства, с другой стороны - я не смогу избавиться от ребенка, как бы глупо это не звучало в моем возрасте. Его семью я рушить не хочу, о ребенке говорить тоже. Надеюсь, когда он узнает о пополнении в моей семье, не свяжет со своей персоной... В душе полный сумбур. Я просто хочу вновь ничего не чувствовать...

Здравствуйте, Елена!

Если Вы решили оставить ребенка, то этот мужчина вправе об этом знать. Ответственность за то, что произошло, лежит на вас обоих. Зачем Вы хотите взять все на себя? Для чего Вы хотите лишить ребенка возможности общаться с отцом? Мужчина может не быть Вашим мужем, но быть отцом ребенку.

Елена

Таких чувств после развода я не испытывала, уже забыла, что так бывает.

Полагодарите этого мужчину, что он помог Вам после развода снова стать живой и отпускайте его. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь. она окажется для Вас полезной. Отпустив, Вы сможете открыть сердце новой любви.

Елена

Я просто хочу вновь ничего не чувствовать

Вы хотите уйти от боли, но при расставании боль неизбежна. Вам придется ее прожить. Почитайте еще одну мою статью -Как пережить боль по...

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург