Нужно ли знакомить детей с новой женщиной?

Алексей 09.08.2017

Здравствуйте.Мы с женой не живём вместе,но у нас есть общие дети(8и11лет) две девочки.Я познакомился с женщиной,которая стала мне не безразлична.Но не знаю стоит ли знакомить Ее с моими детьми?И какие последствия могут быть? Заранее благодарю

Здравствуйте, Алексей!

Алексей

Мы с женой не живём вместе

Вы разведены? Или окончательного решения о развеоде еще не принято? Если Вы до конца не разобрались с вашими отношениями, то сначала сделайте это.

Алексей

Я познакомился с женщиной,которая стала мне не безразлична.

Не очень понятно, что у Вас за отношения с этой женщиной? Как давно вы знакомы? Если это пока просто симпатия, и вы знакомы недавно, то посмотрите, как будут развиваться отношения. Если Вы уже решили, что это глубокое чувство и отношения у вас серьезные, то, конечно, детей  стоит с ней познакомить.

Если Вы сами уверены, что у Вас есть право выстраивать новые отношения, то и дочки воспримут это нормально. С детьми важно быть честным. Важно, чтобы они видели, что так бывает - папа и мама расходятся. При этом, каждый из родителей. может быть счастлив с кем-то другим, но они навсегда остаются их папой и мамой.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург