Я жениться собираюсь в следующем году

Эльдос 09.08.2017

Моя девушка не девственница а я искал по идее девственницу что мне делать? Я сам врач знаю что потом мои дети не мне похоже будет. Кто у девушки первым был на него похожи будет что мне делать!?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Эльдос,

я не знаю, откуда у Вас такая уверенность, что Ваши дети не будут похожи на Вас. Я тоже слышала эту теорию вначале среди собачников, затем она переместилась и на людей. С какой целью распространяется эта теория, не знаю, потому что никакой доказательной базы у нее нет.  Но современная жизнь такова, что девушки сейчас не стремятся рано выйти замуж и оставаться девственницами  к моменту замужества.

Вопрос в другом - почему у Вас есть такой страх? Вы настолько не доверяете своей девушке, что боитесь ее измен в дальнейшем? Или Вы боитесь своих родственников, что если малыш вдруг окажется похожим на девушку или на папу или дедушку девушки, не на Вас, то Ваши родственники будут Вас осуждать? Или Вы неуверенны в том, что сможете стать хорошим отцом Вашему будущему ребенку? Возможно, Вам надо поговорить с хорошими знающими специалистами-генетиками, чтобы уменьшить Ваши страхи. Или с психологом. Или самому сделать выбор: или Вы ищете девственницу и женитесь на ней без любви  или женитесь на любимой девушке.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы