Я порчу жизнь близким людям

Андрей 08.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мне 18 лет, только зпкончил школу. Недавно выяснили, что моя девушка залетела, ей тоже 18. Должны были вместе поехать учиться. У моей семьи денег немного, никогда ни на кого не рассчитывали. Живем в маленьком провинциальном городе. Нужно ехать учиться, но девушку могут не отпустить. В нашем городе работы нет. Секс у нас был всегда с предохранением, но видимо презерватив с дыркой оказался. Я просто не знаю что делать. Чувствую, что сломал несколько жизней сразу. Появились мысли о суициде, хочу просто застрелиться

Зайцева Екатерина Сергеевна

Доброе время суток, Андрей.

Беременность вашей девушки не означает автоматически сломанные жизни. Если вы решите быть вместе и воспитывать ребенка, то это означает лишь более непростые условия его воспитания и вашего становления. В нашем мире у людей бывают разные стартовые условия. У кого-то богатые любящие родители, а кто-то вообще в детском доме рос. И имея хороший старт не всегда люди становятся успешными, а из непростых условий бывает прорастают люди очень успешные. В вашем случае можно договориться с девушкой и общими усилиями найти способы и образование получить и работу и переехать и ребенка поднять, а можно разозлиться друг на друга, разобидеться, разругаться и действительно поломать несколько жизней.
Секс был с презервативом, и, видимо, по обоюдному согласию. Беременность случайна, никто в этом не виноват, это просто случилось. Многие считают детей большим счастьем, кто знает, как будет у вас.

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов