Интимная жизнь с мужем

Ксения 06.08.2017

Здравствуйте! С мужем в браке совсем недавно, 2 месяца, в отношениях около года. Очень любим друг друга, все хорошо. Но мне бы хотелось, чтобы в сексе присутвовали оральные ласки. Как-то завела разговор с любимым, но было понятно, что он негативно к этому относится. Сказал, что и так все хорошо, зачем все это... На мое предложение, сделать ему приятное, он ответил, что не хочет чтобы я это делала, и не позволит это. И мне делать тоже не будет. Нормальных аргументов я не услышала, только то, что нам и так хорошо, и это не нужно, он этого не понимает. Помогите, разобраться, какая может быть причина? Мне казалось, что между двумя любящими людьми не должно быть запретов, должны быть открыты в своих желаниях. Тем более, думала, для мужчины оральные ласки это особенное наслаждение, но он не хочет. Не знаю, как быть...

Ксения, здравствуйте.

Предполагаю, что ваш муж - человек довольно консервативных взглядов и очень стесняющийся вопросов интимных отношений к тому же. Для него, скорее всего, действительно недопустимы оральные ласки даже в мыслях - по крайней мере пока. Возможно также, что он просто брезглив. На этом этапе вам придется смириться и искать обходной путь.

Начните с ласк тела. Любование, поглаживание. Поиск родинок или игра с сосками. Массаж, в том числе эротический. Поцелуи тела. Что-то из этого он может допустить. Обеспечьте безопасные условия - чтобы вас никто не потревожил, иначе ему тяжело будет расслабиться. Это этап принятия своего тела. Инициативу придется проявить вам. Впоследствии можно будет просить его об ответных поглаживаниях. Принятие идеи любования телом позволит впоследствии сделать шаг к ласкам интимных зон руками, телом. Там уж и до оральных ласк недалеко :)

Другой очень важный момент - это формирование доверия и откровенности. Уделите время обучению искусству перефразирования. Начните обсуждать с мужем мир вокруг, пока не касаясь ваших отношений. Просто чтобы каждый мог высказывать свои идеи и не боялся быть осмеянным или униженным. Вы можете думать по-разному и при этом уважать друг друга и ваши различия. Просто начтие узнавать внутренний мир друг друга.

Когда появится уверенность в том, что можно рассказывать о своим мыслях и чувствах другому - спокойно, чувствуя, что есть принятие и безопасность в психологическом плане, можно будет переходить уже к вашим отношениям. Расскажите о себе, о ценности для вас оральных ласк - почему это для вас так значимо? Может быть, будет полезно посмотреть лекцию Марка Гангора "Ключ к невероятному сексу".

Постарайтесь услышать и понять - почему для мужа так важно сохраниение неприкосновенности интимных зон, почему он против? Не пытаясь сразу переубедить, а только понять...

Интимные отношения - тема сложная, деликатная. Если остались какие-то еще вопросы, вы можете записаться ко мне на консультацию. В том числе, можем работать без видео по скайпу, только на звуке. Решайтесь!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск