Как избавиться от этой привычки?

Алёна 06.08.2017

Здравствуйте, мне 25 лет, я страдаю трихотилломанией уже больше 10 лет. Я выдерживаю волосы на голове, а потом откусываю корни а остальные выкидываю. Очень хочется излечиться, я боюсь что моя дочь глядя на меня тоже будет этим страдать. Я устала от того что у меня не получается самостоятельно избавиться от этой привычки. Родители гнобят за это. Муж грозится уйти и забрать ребенка, приходится его обманывать и говорить что волосы сами выпадывают. На улице смотрят косо (я ничем не прикрываю голову, а волос там уже совсем почти нет) помогите найти хорошего специалиста, кто действительно мне поможет справиться.

Здравствуйте,Алена.Можно было бы обратиться к неврологу и выписать успокоительные.Наиболее эффективный вариант-личная терапия.Так как,Ваш симптом-самодеструктивный,указывающий на наличие сильной скрытой и накопленной агрессии в личности.Что бы выразить свой гнев и нужна личная терапия на длительной основе,в расчете,хотя бы,на один час в неделю с психотерапевтом или психоаналитиком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград