Сын идет на поводу окружающих

Анастасия 19.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия мне 23 года. Я работаю на производстве(бункеровщиком),семейное положение-в разводе,в данное время мы с сыном проживаю с моими родителями. Моему сыну 3,5 года я заметила, что в обществе детей Кирюша идёт на поводу. Всем всегда и во всем уступает,но не дома. Как можно сделать наоборот чтобы в коллективе у ребенка проявлялись лидерские качества,чтобы он был ведущий,а не ведомый,а в семье на оборот. Думаю если сейчас ребёнка не направить в правильное русло, то в дальнейшем мне будет очень не просто т.к. воспитанием занимаюсь я одна меня беспокоит его будущее.Боюсь плохих компаний и недопонимания между мной и сыном.

Доброго времени суток, Анастасия. У меня возник такой вопрос: Проблемы у ребенка или у вас?! Вы боитесь, что он не станет должной опорой для вас?! Не оправдает возложенных на него надежд. Анастасия, ваш сын такой, какой он есть. Переделывать человека никогда не стоит, можно лишь направлять его, когда это действительно требуется. Если ваш сын не уступает в доме, но на улице все наоборот, то делайте выводы. Значит в семье для него нет авторитета, все слишком мягко с ним обращаются. А ведет он себя с другими так, только для того чтобы влиться в коллектив. Каждый изберает свои методы. Успехов вам.