Как избавиться от страха отношений после развода?

Ира 04.08.2017

Добрый день! Два года назад я узнала о любовнице у мужа. У нас все было хорошо, а потом он изменился и стал меня ненавидеть потому что была она. Он ушел, но жил у родителей. Видя как я страдаю он постоянно меня унижал, к примеру не прошло и недели он взял детей и любовницу и ее сына гулять. Они пришли домой с подарками от нее. Я была в ужасе. Так он делал постоянно. Там где мы жили и растили наших детей наш дом он считал своим и говорил что я пришла ни с чем и уйду так же. Я устала за 2 месяца такого кошмара и ушла из нашего дома к маме. Оставив ему все.Мне ничего не надо было, я хотела покоя в душе. Он тут же заехал в дом с ней. Это было ударом для меня и детей. Когда они пришли к папе на выходных в их детской комнате жил ее сын. Стресс я пережила. Начала работать, учиться, нашла увличения и много знакомых. Жизнь моя полна вроде... Но отношений с мужчинами нет, я вроде и хочу.... Но что то внутри меня останавливает. Я боюсь быть брошенной. Боюсь снова все это пережить и невольно оталкиваю мужчин. Они меня бояться что ли. Хотелось бы от этого избавится, раскрепоститься но не получается. Если возможно получить какие - то советы.

Чтобы прожить старое и позволить быть новому без страха, нужно дожить это в контакте с психологом, хотябы в скайпе, дожить незавершенные чувства, которые не нашли отклика в предыдущих отношениях. Или недожитое, застрявшее в душе переностися в новые отношения как хвост, как шлейф и хорошего в этом мало.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.