Быть с ним и убить будущее, или правильно расстаться?

Валерия 03.08.2017

Здравствуйте.Что делать в этой ситуации? Я хочу и не могу расстаться с парнем.

Начала встречаться с парнем. Сильно полюбила. Да и он меня сильно любит, и говорит об этом и показывает. И чувствую я это. Встречались 3 месяца, дело даже до постели доходило, причём не раз. Но он уехал в другой город. Конечно он звонит каждый день и пишет (без преувеличения). Сначала мне очень нравилось, но прошёл только месяц, а мне уже надоело, что он каждый день звонит, а сказать не могу - боюсь обидить, или начнёт доставать (типо чувства остыли и тому подобное). Но... У меня и правда остыли чувства... И Все зашло уже слишком далеко, я многое ему обещала (совместное будущее и тому подобное), и фото есть у него откровенные (я не голая, но в нижнем белье). Смотрю на его фото - ну не нравится мне он ((( И внешность приятная, и характер мне нравится, и то, как он ведёт себя со мной, да и вообще. Но не люблю уже. Может, когда встретимся зимой, то любовь снова воскреснет? Просто бросить не могу: во-первых, не хочу делать ему больно. Во-вторых, прошло мало времени наших отношений и его бывшая, которая за мной следит и будет рада, - начнёт говорить типо "Вот, а я с ним была год" (я с ней не общаюсь, но характер давно уже поняла, так будет 100 процент). В-третьих, у него друзья, которые и мои друзья, но почти все они парни - естественно они будут за него. И лучшая подруга - лучшая подруга его бывшей. Ну пздц, да. Четвёртое - я сама себе, и другим хочу доказать, что я могу быть с человеком до конца жизни, несмотря на то, что мне 17 (почти 18). Будут большие жертвы с моей стороны.

Блин, и ещё самое главное - я буду работать за границей и в Россию приезжать практически не буду, а он военный (секретность ||) и его по-любому не пустят туда. И да, я хочу жить за границей, а с ним у меня такой жизни не будет. Я готова была пожертвовать своей мечтой, но теперь... Я разлюбила. Расставаться не хочу, чтоб инициатором была я, да и ещё с причиной: разлюбила - шуму будет, и поступлю, как его бывшая, чего очень не хочу. Я могу потерпеть ещё 3 года, пока он до учится (ему 20 сейчас) и потом сказать, что прошло много времени, а жить на расстоянии таком, когда детей быть не может (из-за расстояния), - невозможно. Ну правда, я в одной стране, он в другой. Я приехать не могу, и он ко мне приехать не может, какие ещё дети? Но это будет странно. Нет, я могу подделать свои чувства, типо улыбаться и делать вид, что счастлива, но он это заметит. Если сейчас сказать про причину ему (про растояние), то будет глупо - он скажет, что вдруг не поступлю и не буду ездить за границу. И срок маленький, как уже говорила, в отношениях. Что скажете на это все? Я все равно понимаю, что мы не сможем быть вместе, но может провести с ним еще один год хотя бы, дабы подтвердить свои слова, что обещала, а потом свалить все на работу? (Он приезжает летом на месяц и зимой на 2 недели) Или попытаться снова полюбить, ведь отношения с его семьей и друзьями, да и репутацию портить не хочу? ..Может кто сталкивался с таким, помогите... (((

Если б любила, то на работу забила б, а сейчас - нет. В чувствах разбираться смысл вообще отсутствует, так как чувств уже нет (я так думаю). Да и такими отношениями я перекрою свои поставленные цели, и будущее соответственно.