Отношение между матерью и братьями

Людмила 31.07.2017

Мы у мамы трое детей.Два сына и дочь. Возраст братьям 38 и 26 лет.Мне 37 лет. У всех семьи и свое жильё.Братья живут в часе езды, а я рядом. Мама и я живем в своем доме. Всегда помогаю по огороду и дому.я всегда была не проблемным ребенком.Школа,институт всегда хорошо училась.Хорошая работа ,семья, двое детей.Старший брат иногда уходит в запой на недельку и его жена всегда отправляет к маме.Другой брат постоянно просит денег,т.к нет постоянной работы.Я не против так как братьев люблю.Есть моя подруга,которая живет по соседству с мамой , нет матери.И всегда завидует что у меня есть.Всегда говорит ,что она ей заменяет мать и будет называть мамой.Я не против человек она не плохой.Маме вечером стало плохо ,когда она была в бане у моей подружке поздно вечером.Вызвали скорую не чего страшного. Сообщили братьям и была подруга с семьей.Мне даже не сообщили.Хотя я живу в 5 минутах. Спросила почему у всех разная версия.У мамы спросила спокойно почему на что получила ответ не доводи меня,хочешь чтобы опять так было.Подруга сказала чтобы мне звонили.Брат старший наорал на меня.Я не панекерша. До этого бабушка болела постоянно сама вызывала скорую, помогала ей.Почему на меня наплевали не понимаю. Всегда маму беру с собой в отпуск ,чтобы она отдохнула(заграницу).

Братья никогда.Не понимаю как дальше быть.Общаться не с кем не хочу.Муж поддерживает,говорит что сам в шоке.Как дальше вести с семье и подругой? Так если бы что нибудь с мамой случилось им простить не смогла? Спасибо.

Часто в семье заботятся о том, кто слабее.

Вы - справляетесь сама со своими трудностями и еще помогаете. За это Вас могут не-до-любливать....

В Ваших отношениях с мамой и братьями Вы больше - "относите".

Но не ждете, что Вам - "принесут"...

Отсюда могут быть трудности.

И еще - если Вы живете семьей матери больше, чем своей (а своя семья у Вас - это уже давно не братья и мама...), то может случиться так, что и Ваша семья будет страдать.

Пришло время разбираться с тем, что и как Вы понимаете под словами - семья, жизнь.

Это нормально, - иногда пересматривать эти важные понятия.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).