Не складываются отношения из за моего характера

Вероника 25.07.2017

Здравствуйте, мне 28 лет, есть ребенок от первого брака. Меня пугает мой характер, как я общаюсь с мужским полом. При знакомстве и в первое время отношений, около месяца или два, я идеальная девушка, вежливая, скромная, понимающая, слово грубого не скажу, нежная... и я веду себя искренне, я не притворяюсь, мне хочется так себя вести, но спустя максимум два месяца я превращаюсь в такую гемеру, что сама иногда ужасаюсь, начинаю грубить, хамить,меня все раздражает в этом человеке, с кем встречаюсь, закатываю такие скандалы, при чем на пустом месте, не так посмотрел, не так сказал, громко пчихнул.... И мужчины это терпят!!!!!! Я понимаю свои ошибки, но не могу себя заставить извениться, и сама пыталась изменить характер, читала психологию,пила таблетки успакоительные и все равно одно и тоже. Сейчас встретила очень хорошего мужчину, он принял и полюбил моего ребенка от первого брака, С меня пылинки сдувает, а мне все не нравится что то. Я очень боюсь потерять его из за моего взрывного характера. Уважаемые психологи, посоветуйте можно ли как то изменить саму себя?

Уважаемая Вероника!

Для того, чтобы понять, что происходит с вами, важно пообщаться. Но, обычно, такое поведение говорит о том, что вы хотите иметь спутника жизни, поэтому знакомитесь, приятно общаетесь, но когда понимаете, что мужчина готов строить отношения с вами, вам начинает не хватать эмоций, поэтому вы устраиваете скандалы. Могу предположить, что в вашей родительской семье отношения были таковы, что эмоции у членов семьи менялись быстро: от гнева до любви, вы могли к этому привыкнуть, и вам может этого просто не хватать, поэтому вы сами скандалите, провоцируя сильные эмоции у себя и партнера. Подчеркну, что это всего лишь предположение. Мне встречались женщины, которые несколько раз выходили замуж за неподходящих мужчин, отвергая заботливых, нежных, предсказуемых партнеров именно из-за того, что неосознанно формировали семью, похожую на свою родительскую, где было некомфортно, но зато понятно. Если хотите с этим разобраться, обращайтесь, консультирую по скайпу.

 С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Здравствуйте,Вероника.Так обычно происходит,когда девушка,завоевав расположение молодого человека,боится дальнейшего эмоционального сближения.Доказав себе,что Вы можете,Вы начинаете обратный отсчет,на расставание.Так как,Вам бессознательно представляется,что молодой человек увидит Вас близко и разберется в Ваших слабых сторонах.А после этого бросит.Страх брошенности гонит Вас из отношений,и Вы провоцируете ссоры и уход.Выход-в повышении Вашей ценности.Тогда исчезнет страх быть отвергнутой,а придет доверие к себе и уверенность,что принцесс не бросают.Если захотите поработать над ценностью-обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград