Не получаю оргазм

Айша 25.07.2017

Мне 29 лет. Замужем 2 года, есть ребенок. с мужем встречались несколько месяцев и поженились. получилось так, что у нас до свадьбы не было интимных отношений. хоть он мой первый мужчина, я поняла что его член меньше стандартного, и за эти 2 года я ни разу не получила оргазм. хотя и так, и так пробовали.ему тоже неудобно из-за этого. мы очень любим друг друга. он замечательный муж, заботливый отец. но в постели хочется оргазма. что мне делать? развестись или жить без секса? а как же любовь?

Здравствуйте, Айша.
Айша, хочется узнать, бывает ли у Вас оргазм во время мастурбации?
Если да, то почему бы Вам не заняться мастурбацией совместно с мужем?
Если нет, то стоит развить в себе чувствительность путем формирования эрогенных зон, можно самостоятельно мастурбировать или же с мужем.
Самой сильной эрогенной зоной на теле женщины является клитор. вот его и стоит стимулировать (своей рукой, рукой мужа, половым членом, оральные ласки). И для этого не обязательно иметь большой размер члена. Оргазм у женщины возникает чаще всего при стимуляции клитора. А тот оргазм, который женщины испытывают во время полового акта (его называют вагинальный) на самом деле возникает из-за того что клитор у таких женщин очень близко расположен ко входу во влагалище, т.е. опять-таки происходит стимуляция клитора во время совершаемых движений. Поэтому вовлеките этот чувствительный орган (клитор) в свою сексуальную жизнь. Ласки оральные, дополнительная стимуляция руками в то время, когда занимаетесь сексом с мужем, чаще пробуйте позицию наездницы,тритесь клитором о член мужа и Вы узнаете, что можно испытывать оргазм даже вовсе без проникновения полового члена во влагалище. И размер  не имеет особого отношения к способности женщины добиваться разрядки.

Если  появиться желание поработать над развитием и формированием эрогенных зон, или же ещё возникнут какие-либо вопросы, то можете обратиться ко мне.
Гармонии вашей паре и взаимного удовольствия.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте,Айша.Если техническая часть работы для получения удовольствия делается,но результата нет,быстрее всего,Ваши затруднения психологического свойства.И тогда желательна личная терапия в виде курсовой работы с психоаналитиком по преодолению чувства бессознательной вины или контроля во время разрядки.Обращайтесь,если Ваша ценность для Вас актуальна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград