Отношения быстро заканчиваются

Ирина 18.07.2011

Уже около 2х лет у меня нет долгих постоянных отношений. Мне 23 года. У меня никогда не было проблем со знакомствами, с вниманием противоположного пола.Считаю себя достаточно симпотичной девушкой, вроде не стерва.Очень хочется любви и постоянства уже долгое время. Когда я начинаю с кем-то встречаться всё происходит хорошо пару недель или месяцев, после этого молодой человек вдруг понимает что он привык быть один, не хочет делать больно, хотя сделал многое чтобы понравиться мне.Это уже закономерность какая-то...всегда говорят что не хотят отношений уже при их развитии.Я вроде стараюсь не давить, не навязываться общением.Не понимаю почему так происходит.Эти пробные отношения выбивают из колеи.Что может быть не так со мной?А я думаю что возможно дело во мне раз всё так повторяется, не могут же мне постоянно попадаться одинаково думающие люди.

Здравствуйте, Ирина.

Вы пишете, что у Вас нет проблем со знакомствами и с вниманием противоположного пола, но нет долгих постоянных отношений. А Вам хочется любви и постоянства.

Вероятно, Ирина, Вы действительно неосознанно ведете себя так, что парни прекращают отношения. Поскольку так случалось уже несколько раз, стоит задуматься, в чем причина.

Лучше всего исследовать причины вместе с психологом, поскольку Вы сама не можете их увидеть и понять. Возможно, у Вас уже сформировался страх, что отношения быстро заканчиваются, и этот страх заставляет Вас удерживать человека рядом с собой. Это происходит неосознанно, но парни это чувствуют и отдаляются. Необходимо понять корни этого страха, возможно, Ваш папа ушел из семьи, и Вы чувтвуете вину, что не смогли его удержать, и теперь проецируете те отношения на своих знакомых мужчин.

Ирина, сейчас это только предположения, а найти реальные причины и проработать их Вам поможет очная работа с психологом, или работа по скайпу, сейчас это стало возможно.

Вам всего 23 года, я желаю Вам не откладывать решение проблемы, разобраться с собой и затем построить гармоничные отношения со своим мужчиной и жить счастливо.

С уважением, Елена

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Ирина!

В человеке есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это могут быть за программы?

Например, завышенные/искаженные ожидания. Условно, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некарсивости» и т.д. - и такое вполне можно найти при более глубинной проработке даже несмотря на то что вы в целом считаете себя симпатичной)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной). Это очень грубо я набросал основные направления работы с темой одиночество. Вообще, это одна из моих ключевых тем в работе, так что если захотите, можете обратиться лично.

А еще про эти принципы есть вот в этих статьях:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Там нет четкого сходства с вашей ситуацией, но там есть описание того, как это работает на любых проблемных отношениях  - в безответной любви или в любви к человеку, отношения с которым складываются по драматичному сценарию. Важно понять сами принципы, а потом, думаю, вы сможете понять, как их приложить к себе и своей конкретной ситуации.