Свекровь мешает жить

Любовь 18.07.2011

У меня второй брак,живем сейчас со свекровью,она его растила одна везде с ним.Начали жить все вместе и тут началось,свекровь везде стала лезть Она прям стала его ревновать ко мне,у него в его 32года так и не было жены не детей,как сейчас я поняла она ему не дала жить не с кем.она его вырастила для себя как мужчину помощника в доме,она настроила всех родственников против меня,жить он отдельно не хочет,дом он построил вместе с ней,вот и приходится жить вместе,я не могу так жить ,я его сильно люблю.как быть.я ее ненавижу!

Здравствуйте, Любовь.

Вы спрашиваете, как быть? Вам необходимо полюбить свою свекровь. Понимаю, это очень сложно, но оно того стоит. Начните с того, что постарайтесь найти в ней хоть что-то хорошее во внешности, одежде, характере, поступках и т.д., а потом сконцентрируйте на этом хорошем все свое внимание и почувствуйте как злость уходит, ведь  вы не соперницы, а союзницы и вам нечего делить на самом деле, вы обе хотите видеть вашего мужчину счастливым. Ваш муж сейчас из-за ваших нападок и злости, вынужден защищать свою мать, ведь если честно, то женщин у него может быть много а мать одна., но как только вы измените свое отношение и поведение, то изменится и ваша жизнь к лучшему. Желаю удачи.

Люба, ваша свекровь ревностно оберегала своего сына 32 года, но вам то она его доверила по каким-то причинам, чем то вы ей значит глянулись из всех прочих избранниц, поэтому не стоит думать что ваша свекровь вас изжить хочет, просто сейчас  после совместного прживания она видит в вас те недостатки, которые не видела раньше, также как и вы в ней -  и это нормально, теперь главное найти баланс. Старайтесь замечать в своей свекрови  и в себе не только плохое, но и хорошее.  И еще есть замечательная мудрость - хочешь превратить своего врага в друга - спроси у него совета. Поэтому почаще советуйтесь со своей свекровью, особенно там где у нее больше жизненного опыта и в тех делах, которые у нее лучше получаются или которые она любит делать, спросить совет - это не значит его выполнить на 100 %, сделать вы можете и по-своему, но посоветоваться можно всегда. Кроме того, помните о том, что эта женщина - мать вашего любимого мужа, она его выносила, родила и воспитала, таким какой он есть сейчас, таким каким вы его любите и эта немалая ее заслуга, поэтому почаще говорите ей спасибо за ее труды и старания, не обязательно вслух, можно и про себя - это поможет вам начать видеть в ней  союзницу, а не противницу.

Радости вам, любви и и всех благ! Денисова Ольга