Как не дойти до нервного срыва?

Айгуль 18.07.2011

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы всю жизнь, 5 лет вместе 3 года в браке. Отношения у нас великолепные, но..... Вот в этом НО и заключается вся проблема. У мужа есть младший братишка, который женился на 2 года раньше нас. После нашего с мужем брака мы решили,чтобы не стеснять родителей, переехать в квартиру родителей,где уже жили брат с женой. (После брака брата они начали жить вместе с родителями в квартире, но вскоре родители приехали жить в дом мужа)И тут началось самое интересное: нас поселили в зале, сами (брат с женой и ребенком)жили в комнате; начались почти ежедневные ночные посещения их друзей, естественно с выпивкой и последующими разборками между собой, постоянный плач ребенка (видимо из-за недосыпания); утром мы еще не успели открыть глаза, как они уже всей семьей заявлялись смотреть телевизор в зале мотивируя это тем,что зал общий, при этом их комната всегда была закрыта, а однажды я вообще проснулась посреди ночи,что начали раздвигать кресло по соседству с нашей кроватью и уложили туда в невменяемом состоянии свою подругу! До этого мы разговаривали мирно, спокойно, пытаясь объяснить, что так не должно быть,что они не одни, но этот случай с подругой был последней каплей-мы поругались и было решено, чтобы нас ночью не беспокоить их гостями мы переезжаем в комнату. Гулянки продолжились, правда гости больше не оставались на ночь. Их ребенок, почти полностью остался на нашем попечении.К стати, по щетам за квартиру платили либо мы либо попал с родителями. По мимо гулянок и повешенного на нас ребенка, жутко раздрожало постоянный беспорядок, отсутствие чистой посуды, полная ванная грязного белья-даже наступить было некуда. После рождения нашего ребенка начали разговаривать с родителя о продаже квартиры и деления суммы по палам для приобретения собственного жилья. На что родители ответили отказом ссылаясь на не стабильность второй семьи.

На летний период мы переехали в частный сектор, к родителям. И тут у меня из комнаты начали пропадать вещи по мелочи (ножницы, белье, косметика и т.п.) когда я попыталась на едине поговорить с женой брата, она мне ответила,что ее поведение по отношению ко мне вызвано тем, что у нас все хорошо, что мы перед родителями всегда хорошие и вообще мы ее достали и могли бы пойти на.....

Недавно мы ездили в квартиру, готовиться к переезду на зиму и обнаружили,что в дверь в зале врезан замок,перекрыт всякий доступ к балкону, ванная вся раскурочена-хотели трубы поменять, но на уровне "хотели" это и осталось.

Все бы ничего,мы могли бы и с родителями жить (свекровь у меня просто золото-такие, наверное, редко встречаются, свекра почти не видим, но как мы решили жить с родителями они тоже почти всегда здесь мотивируя тем, что ребенка некому из садика забрать, а квартира превратилась в место их отдыха - на выходных они туда ездят отдохнуть с друзьями,развлечься и все прочее.

Я в полном отчаянии, на грани нервного срыва, больше так не могу!..Разговаривать, ругаться - бесполезно! Действовать через родителей не получается,чем это вызвано не пойму, может конечно, что они не хотят соваться в наши взаимоотношения, может еще по каким причинам, но все это перешло все грани!

Овсяник Людмила Михайловна

Айгул , учитись говорить: НЕТ хамству. Брат мужа с женой просто пользуются всеми родственниками. Манипуляции с их стороны делают Вашу жизнь невыносимой. Поговорите с мужем о том - что бы удалиться от семейства подальше. Вплоть до того- что снять себе жилье. И нервы в порядке будут и никто не сможет вмешаться в вашу семейную жизнь.