Моя дочь разговаривает со мной на повышенных тонах

Татьяна 20.07.2017

Дочери 35 лет, у нее 3-е детей, я понимаю что ей очень тяжело!Но я стараюсь ей помочь! Чтобы я не сделала все плохо, не так как ей хочется. Другие делают все лучше чем я, начинает кричать, я сдерживаюсь из последних сил. Попытки поговорить ни к чему не проводят.Начинает вспоминать обиды прошлого.

Татьяна, здравствуйте! Не знаю всей полной картины вашей ситуации, но по-моему вам надо сделать перерыв! Перестаньте помогать дочери или по крайней мере снизьте количество внимания к ее семье

Татьяна

Чтобы я не сделала все плохо, не так как ей хочется

А зачем тоьгда вообще делать, если и так все плохо? Только портить себе нервы и дочь не в восторге, как я поняла

Вы ей помогаете когда она Вас просит или сами предлагаете помощь? У нее есть муж? А у вас есть еще занятость, вы работаете, или занимаетесь чем-то еще или стараетесь посвятить всю себя детям и внукам... От ответа на эти вопросы зависит и тактика вашего поведения и начало конструктивного совета Вам

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск