С кем из двух мужчин создать семью?

Галина 21.07.2017

Здравствуйте! Меня зовут Галина, 32 года.я оказалась в такой ситуации, что не могу принять решение.Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня есть ребенок 5 лет.и 5 лет назад мы развелись с бывшим мужем. Причина- изменил мне, пока я была в роддоме. Причиной стало также то, что он был безответственным, жил одним днем, долго не задерживался на одном месте работы, жили на мои деньги.себя также считаю виноватой в том,что была очень мягкой, мало думала о себе, больше исполняла прихоти бывшего супруга.после развода случайно познакомилась с Ильей.Через определенное время попробовали жить вместе, но через 2 месяца я уехала с ребенком в свой город. Причина- мы были одни, он занимался своей жизнью, навязывал свое мнение.а также оказалось, что он посещает саентологическую церковь. После этого вот уже 3 года Илья пытается нас с ребенком вернуть. Он обьясняет свое тогда поведение тем, что у него были проблемы с деньгами и он боялся признаться; что привык жить один и ему было сложно перестроиться. 2 года мы ездили друг к другу. Потом я решила, что побоюсь строить жизнь с саентологом, поговорила с ним, сказала, чтобы строил с кем-нибудь семью и что у каждого своя жизнь. За последний год Илья очень изменился. Он говорит, что по-настоящему любит меня и хочет семью, он увеличил свой доход, он уже год, по его словам, как ушел из саентологии.Он предлагает мне переехать к нему, выйти замуж, готов купить квартиру и даже, чтобы я не боялась, все оформить на меня и составить брачный контракт.за год он не давил на меня, всячески помогал. У нас очень хорошая духовная связь. Также год назад, после расставания с ильей, в моей жизни появился другой человек. Мой бывший одноклассник. Мы стали встречаться. Договорились, что полгода узнаем друг друга, а потом или брак или расстаемся.вот прошел год. Предложение мне не сделали. Хотя я напоминала об уговоре. У них с мамой квартира и частный дом. Он все время проводит в частном доме...где дом пока нежилой, нет газ, электричества и т.д. Говорит, что мама перейдет туда жить, а мы будем в квартире. За год он там особо ничего не сделал....только декоративные вещи и скамейку....и даже с мамой не познакомил. Говорит все время, что встречается со мной не для того, чтобы потом расставаться.Сейчас я стою перед выбором...переехать в другой город и создать семью с Ильей или остаться в своем маленьком городке. Плюсы с Ильей: я смогу приобрести жилье, мой ребенок сможет посещать разные секции (у нас в городе только пара школ и все), илья очень хорошо относится к моему ребенку, у меня будет новая работа. Что касается Дениса, то ничего не могу предположить. Не знаю, насколько он окажется верным. Такие мысли, что он удет заниматься своим частным домом еще много лет и не факт, что я ему окажусь потом нужна. Я так много думаю обо все, что просто запуталась. Боюсь ошибиться. Боюсь переезжать.Хочу крепкую семью и помочь своему ребенку в жизни. Боюсь. Помогите, пожалуйста, советом.Что делать?

Галина, здравствуйте!

Естественное желание, быть счастливой с  любимым человеком, приветствуется, но для вас сейчас  проблема в другом. Предполагаю вы самостоятельно  с разных сторон  подошли к ситуации, обстоятельствам, истории  жизни в комплексе. И если нет решения, вероятно существуют проблемные направления личного свойства. Это не тупиковая ситуация, безусловно выход должен быть..

Стоит получить ясность во внутреннем мире, в понимании себя,  это поможет  найти благоприятное решение  для настоящего и будущего, организовать собственную жизнь в любви.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, индивидуальная терапия, по Skype

Здравствуйте,Галина.Ни мужа,ни Дениса я не почувствовал стабильными и зрелыми.Остается парень,который интересовался церковью.Он на сегодня более основательный и ответственный.Но,если Вам придется переезжать в другой город,то лучше реализовать пока пробный вариант совместной жизни,для испытательного срока.Если два месяца совместной жизни,например,дадут надежду на его зрелость и порядочность,то думаю,можно заключать контракт и переезжать.Но,только в такой последовательности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград