Как правильно им ответить?

олеся 17.07.2017

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос

мы живем с мужем 3 года, мы живем и работаем в другом городе с мужем , приезжаем к свекрови домой только в отпуск уже 3 года, а родители мои живут от них где то 6 км, дело в том что когда мы приезжаем в отпуск мне не разрешают долго к родителям ходить ночевать у них и т.п сразу начинают возмущаться а сестры мужа тоже в отпуск приезжают и месяцами по 1,2 там а мне нельзя как мне с этим быть что делать??? муж говорит если не нравится иди, как мне правильно им ответить???? спасибо заранее

Здравствуйте, Олеся.

Для начала Вы можете позадавать мужу/ свекрови и т.д. вопросы, что их беспокоит в том, что Вы хотите провести время у родителей, или что самое неприятное в этом для них. Возможно прояснив истинную причину их запретов проще будет договориться.

С другой стороны, можно рассказать о своих чувствах, то есть, почему Вам важно побыть/ переночевать у родителей. Иногда внутренние тревоги и страхи не позволяют людям воспринимать логичные и очевидные вещи, поэтому стоит дать дополнительные пояснения, затрагивая СВОИ чувства

Если не получится справиться самостоятельно, обратитесь за консультацией к семейному психологу в Вашем городе.

Всего Вам хорошего.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк