Поможет ли кодировка

Евгения 17.07.2011

Как быть посоветуйте?повторится или нет, стоит ли прощать?

Все случилость из-за того что я гуляляя с ребенком (1мес) не дала мужу коляску тк он был выпивший, в ответ он меня отшвырнул и я упала, затем я подбежала к коляске, после чего он ударил меня по голове, я упала, добавил ногой. Вообщем вызвали милицию, пришли домой, а он вышвурнул меня из дома, со словами ты здесь никто и звать тебя никак и ребенка я тебе не отдам. в результате ему все равно пришлось пустить покормить ребенка, я хотела сразу же уехать, но он меня не выпускал с ребенком, без киндара пожалуйса могла уехать. Сейчас когда я не дома он мне звонит просит прощения, говорит что закадировался и больше пить не будет, что любит и все такое. Но это было не сразу, до этого он угрожал, если не верну ребенка убьет, прострелит голову папе и брату, мне, что напишит заявление в милицию, что украла ребенка. незнаю что делать, мне кажется человек в 37 лет не меняется, причем если бы это было в первый раз. Когда я была беременная он меня душил, я тогда ушла он обещал закадироваться но не сделал этого. А в этот раз он обещает предоставить справку о кадировке.

Здравствуйте, Евгения. Если Вы хотите получше и подробнее разобраться в себе, то лучше обратитесь к психологу очно, здесь все равно не удастся написать всего, о чем можно поговорить. А вот ответ на Ваш вопрос может быть коротким и однозначным (с учетом возраста и поведения Вашего мужа) - никакая кодировка ему не поможет и ничего не изменится. Меняется что-либо только тогда, когда человек сам работает над своими проблемами и недостатками. А что такое кодировка? Это - воздействие со стороны, т.е. сам человек остается пассивным и считает, что за него уже все сделано. Понимаете? При таком подходе не может быть важных изменений. Даже если муж и вправду закодировался, то это будет ненадолго. И вообще, причем тут кодирование и та жестокость, с которой он отнесся (и скорее всего, не один раз) к Вам? Бывает, что люди выпивают, но не каждый выпивший будет избивать женщину, свою жену, мать своего ребенка. Надеюсь, это Вы четко осознаете. Поэтому - делайте выводы и не обманывайте себя. Жизнь дается нам всего один раз, зачем своими руками создавать проблемы и проживать эту жизнь так безрадостно?