У девушки психологический барьер в плане интима

Илья 30.07.2017

Здравствуйте. Мне 18 лет, моей девушки 17 лет и она девственица. У нее психологическая проблема с интимом, она сама это признает и осознает.

У нас с девушкой очень сильные чувства к друг другу и мы очень сильно друг друга любим. Мы с ней дружили несколько лет, но дружба переросла в большее.

Когда мы с ней вместе мы не можем поцеловаться, ей это сложно дается. Она настраивается по 10-15 минут только, что бы поцеловать.

После того как она настроится мы целуемся но если перестаем, а через время опять хотим ей надо опят настраиваться. Она очень сильно боится. Как она мне говорит, она все представляет у себя в голове и очень этого сильно хочет но когда хочет перейти к делу ей очень страшно.

Она пыталась все постепенно делать, хотела сначала поставить засос на шее затем целоваться в губы, но настраивалась на это 20 мин, она это сделал но когда хотела повторить уже не смогла.

Когда я начинаю первый или хочу начать все также ситуация, она не подпускает пока не настроится. В любом случае, что я хочу начать, что она хочет начать ей очень страшно. И если мы целуемся ее все сковывает она не может пошевелится и расслабиться.

Она очень хочет все делать спокойно и без страха но не может. Ее это начинает уже пугать.

Что делать можно сделать или попробовать?

За ранее спасибо.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Илья!

Илья

У нее психологическая проблема с интимом, она сама это признает и осознает.

Со стороны девушки важно не только понимание того, что ее личные проблемы мешают развивать ваши отношения, но в большей степени то, что она собирается с этим делать. Это ее часть ответственности за ваши отношения и ее жизненная задача - справиться со своим страхом. В ваших силах только помочь ей в этом. Поинтересуйтесь у нее, как именно вы можете помочь в преодолении ее проблемы? Что вы можете сделать? Как себя вести в моменты близости, чтобы ей было комфортно рядом с вами?

Илья

Она очень хочет все делать спокойно и без страха но не может. Ее это начинает уже пугать.

Чтобы девушке разобраться со своим страхом важно понять причины происходящего. Возможно она просто не готова к физической близости с вам, а может у нее была травматическая ситуация в прошлом, связанная с некорректным поведением мужчины, или еще что-то. В любом случае, разобраться с ее ситуацией без ее участия не представляется возможным. Предложите ей пойти на консультацию к психологу. Если у нее будет желание поработать со специалистом, то я рада буду ей помочь.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке