Парень не хочет жениться на мне

Елена 06.07.2017

Здравствуйте, меня зовут Елена и мне 23 года. Встречаемся с парнем 1 год, все у нас хорошо - конечно не без ссор). Расскажу кратко свою жизнь, чтобы вы понимали в чем моя «проблема». У меня семья маленькая я и мама. Маме моей 63года, она меня поздно родила, но это ей не помешало меня поднять на ноги. Она у меня инвалид 2 группы- ходит только с помощью костылей. А я как год окончила институт, получила высшее образование, и как год уже работаю, т.е. я себя содержу и помогаю маме. И при этом я живу с мамой (т.к. боюсь оставлять её одну). В силу своего возраста мама меня начинает «пилить» по поводу ЗАМУЖЕСТВА. И если честно я её понимаю, т.к. все мои подруги повыходили замуж, и живут прекрасной семейной жизнью….,но не я…Как вы понимаете, любой девушке хочется услышать этот вопрос от своего любимого человека « Ты выйдешь за меня?»….

Моему парню 21,он на 2 года младше меня, учится еще в институте - последний год. У него очень большая и дружная семья. Я правда его очень люблю, и у нас все чувства взаимные.

Но как только разговор у нас касается женитьбы, то весь «мир просто рушится под ногами»…

После учебы он пойдет в армию, и по его словам о женитьбе он только будет думать спустя 3-4 года, т.е. в это время мне будет уже 27 лет. Да конечно, вы скажите это хороший возраст, зачем спешить и т.д.

Но моя так называемая «проблема» появляется из-за мамы, она боится что с ней может-то случиться..и я останусь одна (и я её страх прекрасно понимаю, т.к. я сама этого боюсь очень - и даже думать себе запрещаю об этом). Она просто хочет, чтобы мы расписались и жили вместе, вроде все прекрасно складывается, т.к. у меня есть квартира у моего парня есть квартира т.е. живи не хочу…НО

Моему парню нужно для начала просто пожить вдвоем, т.к. сказать узнать друг друга получше именно в бытовухе –а я против этого, я не понимаю зачем нужно жить перед свадьбой, если можно просто расписаться и узнать друг друга сколько можно(я лично так воспитана). И из-за этого у нас появился конфликт, и он не хочет искать какой-нибудь компромисс, хотя я ему предлагала…И если честно я вообще думаю, после этого разговора он видимо задумался, а реально нужна ли я ему?.... Хотя он мне всегда говорит,что «я его человек» и доказывает это с каждым днем все сильнее и сильнее

Да, я его представляю и вижу в роли моего мужа. Я не знаю, что мне делать, как поступать… Потому в 27- входить замуж для меня это поздно. И тем более я хочу чтобы мама была спокойнее за меня, т.к. встречаться напрасно я не хочу … Сейчас у меня в голове именно так, что какое то время мы повстречаемся, а потом он скажет нет все таки ты мне не подходишь и я нашел себе другую- и я оказываюсь одна в 4-х стенах…

Честно, я этого очень боюсь, и если мы с ним разойдемся –то у меня страх возникает перед новыми отношениями- а я просто напросто их не хочу. Хочу быть с ним – и в горе, и в радости. Помогите мне советом что делать???

Здравствуйте,Елена.Невозможно угодить троим одновременно.Мама беспокоится о Вас-это ее дело.Вам,желательно,жить своей жизнью и своими планами.Не умеете-выходите срочно замуж за того,кто возьмет.Тогда угодите маме и будете жить ее жизнью.Если хотите угодить парню-ждите до двадцати семи,причем,без гарантий на свадьбу.И,если хотите угодить себе-расставайтесь с парнем,у которого Вы не входите в его планы.И находите сердечные отношения с благодарным и готовым для отношений человеком.Тогда,заодно,и угодите маме.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград