Хочу спокойствия и счастья, и чуточку внимания мамы

Аноним 05.07.2017

Д19лет.казашка.У меня есть сестры и братья. Я стала очень замкнутой в себе. Проблема началась с того что несколько лет назад мои родители решили продать наш дом в городе,и приобрести дом за городом. И мне не нравился мои дом,окружение,было не комфортно не было уюта. Но со временем пришлось с этим смириться. Но и с другой стороны папа начел пить и очень часто,а если не выпивал до дома постоянные конфликты родителей. Мне было стыдно за отца,он так выпивал что засыпал наулице и его в дом приводили наши соседи. И так очень часто. Мамой перестали общаться. Мне было не кому выговориться,я не могла делиться этим своими ровестниками. В то время я еще училась в школе,мне даже не хотелось идти домой потому что меня напрегало вся эта ситуация. Что после окончания школы я начела избегать родных и как можно больше времени проводить с друзьями. Я видела как они живут и какие у них отношения сродителями я им так завидовала. Что со временем я начела лгать что живу в большом доме,с родителями все хорошо. И вот так со временем начела верить в это сама. И за это время я начела встречаться с парнем,у нас были теплые приятные отношения,я его любила. Мы с ним жили несколько месяцев вместе,и после того как мы узнали о моем положений. Он настаивал на знакомство родителей.До этого дня я ему говорила что живу в обеспеченой семье,хотя дома бывали кризисы. И я стеснялась ему сказать правду и затягивала с этим. Мне было стыдно знакомить с воего отца с ним. Он с другого города и работал здесь. И он сообщил своим родителям что скоро приеду с невестой будем играть свадьбу. И конечно же от всего этого мне было не по себе. Сообщив о замужестве маме она отвергла что не может принять гостей нет финансов. И парень просит познакомить с родителями,и узнавать что говорит мама. Проходит недели мама вообще к этому разговор не ведет,мне даже тяжело с ней начать разговор. Ведь родители моего парня уже готовы свататься. Я в отчаяний ведь я в положений нужно думать о ребенке. Но поддержка только со стороны парня,приходя к себе домой таже отмасфера. Почему мама меня ни как не подержала мне стыдно говорить парню что родители не могут принять гостей. А ведь через месяц свадьба. Я понимаю что родителей не выбирают. И для нас с любимым это испытание.Но я не хочу больше терпеть я устала. Хочу спокоиствия и счастья и чуточку внимания мамы.

Здравствуйте! Поговорите с мамой, расскажите о вашем положении. Если боитесь реакции, действуйте через родных. У вас наверняка есть человек, которому можете довериться. Это может быть сестра, тётя, бабушка. Расскажите  свою семейную ситуацию своему парню. Он вас поймёт.Родителей не выбирают- это правда. Они такие , какие есть со своими достоинствами и недостатками. А ваша жизнь в ваших руках. Вы теперь не одна. Рядом с вами человек, который позаботится о вас. Стройте свою семейную жизнь, как вы её себе представляете, хотите. Не стыдите себя. Вы правильно мыслите, у вас все получится. С наилучшими пожеланиями!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Соколова Ксения Александровна

Доброго дня! Как вам повезло, что у вас такая пластичная психика. Живя в таких условиях вы смогли найти себе и друзей и любимого человека. Безусловно, это оставило свой след, но вы не остановились, не замкнулись в себе. Вы себя корите и осуждаете за вранье перед другими, а если смотреть с другой стороны, то вы себя вытащили из порочного круга. Сколько стыда и отчаяния вы перенесли? Вы испытываете сейчас чувство вины и стыда. Но ваша жизнь набирает обороты. Скоро вы станете мамой, появится много новых статусов. Не стоит отчаиваться и опускать руки. А кто не без греха? Пусть тот первым кинет в вас камень! Всех благ вам!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау