Почему заболеваю когда еду к родителям домой?

Айгерим 04.07.2017

Раньше когда я жила с родителями мужа и ездила домой к своим родителям в другой город, я заболевала именно в день поездки! Когда мы уже стали жить самостоятельно, это явление повтоиилось еу может только пару раз. Сейчас по некоторым обстоятельствам, мв снова живём с родителями мужа и завтра ехать в отпуск к моим. И уже сегодня у меня болит голова слабость, не знаю почему так. Может не связано с родителями мужа.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Айгерим!

    Причиной такого болезненного состояния может быть защитная реакция, внутреннее сопротивление, связанное с какими-то негативными моментами, ситуациями. Нежелание раскрывать перед своими родителями свои взаимоотношения с мужем или с родителями мужа. В любом случае, чтобы разобраться в этом, нужно выяснить ваши взаимоотношения в своей семье и в семье мужа. По вашей реакции видно, что вы что-то пытаетесь скрыть от своих родителей или не желаете впускать их в свои семейные отношения. Причины могут быть самые разные, возможно даже, сама непереносимость поездки и связанные с этим дискомфортные ощущения. Если желаете, можете обратиться на очную консультацию.

Желаю счастья и здоровья!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Трофимова Юлия Александровна

Айгерим, здравствуйте.

В нашем теле редко что-то происходит "просто так", Вы и сами заметили эту странную зависимость - "собираюсь ехать - заболеваю". Возникает сразу много вопросов: хотите ли Вы ехать туда, как проходят ваши встречи с близкими, какие у вас отношения, едете ли Вы, если уже заболели или откладываете поездку и т.д. Ваш организм "саботирует" эти поездки, так считает, что предохраняет Вас от чего-то. От чего?.. Думаю, внутри Вас есть ответ на этот вопрос. Поисследовать это можно в тандеме с психологом, обращайтесь.

Ясности Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype