Не могу смириться с расставанием

Айгерим 03.07.2017

Добрый день! Я работаю в компании сотовой связи, операторский отдел, супервайзером. В разводе уже 6 лет, есть дочка 6 лет. На данный момент живет с родителями в другом городе. Пережила разрыв с молодым человеком в ком была уверенна. Познакомились три года назад. Познакомились когда останавливала такси с работы до дома, после чего стал ждать каждый день после работы что бы довести до дома. Номер телефона не дала, так как была в разводе и отношения к тому времени старалась не заводить, к тому же он был младше на три года. Но он нашел после чего как то все пошло само по селе. Виделись иногда по вечерам, так же забирал с работы. Эти поступки успокаивали, потому что думала что мужикам от разведенной нужно только одно. Но через пару месяцев он стал как то отдаляться, я не стала его напрягать со бой, поняв что ему не удобно напрячь разорвать общение и перестала отвечать на звонки и выходила раньше времени с работы или позже, понимая что он младше меня на три года. Через некоторое время узнала что он женился. После через год предложил пару раз дружбу в соц сетях, не принимала, звонил с скрытого номера молчал, приходил один раз на работу. Пару месяцев назад встретились на свадьбе моего родного брата, они общаются. И через пару недель узнала что он развелся через год как женился. Навязала мысль что мы на равных разведены и имеем детей.

Решила предложить дружбу в соц сетях. Принял, сказал что очень приятно удивлен, так как потерял всякую надежду. Но с опаской решила не давать номер телефона, на что он сказал что знает что мой старый номер отключен и найдет сам мой новый номер. Так и начали общаться. Виделись очень редко, так как на данный момент я работаю в другом городе. Приезжал по выходным хотя не каждый раз, после всего этого как то так прониклась доверием к нему. В отношениях всегда подстраховывалась, старалась сильно не увлекаться, хотя их было очень мало. Успокаивало то что у него были проблемы на фоне этого он очнь долгое время не мог полноценно спать, засыпал под утро. Говорил что я помогаю ему забыть проблемы, сон потихоньку нормализовался к 12:00;1:00 он уже засыпал разговаривая со мной по телефону. На данный момент он так же как раньше засыпает под утро. Боже как не удобно писать об этом признаваясь что постоянно слежу за ним. Меня начинало браздрожать в парнях молейшие не достатки. Дело дошло до того что мы с ним переспали, я плакала после этого, я считала что постель позволительно в браке. Обиднее всего что после этого я узнала что он параллельно начал общаться с другой, зная что постель для меня это большой шаг. Я рассталась с ним. На душе кошки скребут, но знаю что это временно. Но мысль о том что никому не должна доверять и надеяться усиливается. В соц сетях у него посты очень грустные и я понимаю что он имеет ввидц меня. До чего же он горд. Это сводит меня ссума.

Я немого отпустить мысль что он не моя судьба, столь уверена я не была никогда. В последнее время на фоне стресса и аппатии на все у меня пошатнулось здоровье. Сердце стучит бешанно. Со дня растования прошел месяц, понимаю что это поведение подростка. Хочу себя занять чем нибудь, неполучается. Основной вопрос: может ли женщина чувствовать на столько что мужчина ее судьба или я себя накручиваю. Учитывая что мне от него кроме его внимания ничего не надо. И нормально ли когда женщина в 28 так себя ведет в отношениях?

Старалась расписать подробней ситуацию, надеясь получить трезвое ответ профессионала. Очень запутала текст дополняя каждый раз.

Здравствуйте, Айгерим!

Айгерим

В отношениях всегда подстраховывалась, старалась сильно не увлекаться, хотя их было очень мало.

Вы и хотите близких отношений, и боитесь их. Этот Ваш страх из детства, из Вашей родительской семьи. Вам сложно подпустить мужчину близко, открыться ему, поэтому Вы. по-сути, играете, не понимая ни своих истинных чувств, ни чувств мужчин.

Айгерим

Но мысль о том что никому не должна доверять и надеяться усиливается.

Жизнь подтверждает Ваши внутренние установки, ведь мы всегда притягиваем то, что уже есть в нашем подсознании. Вам надо работать со страхом близких отношений и умением жить своей собственной жизнью.

Почитайте мои статьи -Что такое созависимы... -Может ли любовь быть...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Айгерим

Ваша ситуация и печальна, и закономерна одновременно, и вызвано это занятой вами позицией. Вы даёте приличный объём информации, ну довольно путано и потому есть конечно дополнительный вопросы которые стоит обсудить и это происходит при индивидуальной работе.

Отвечая на ваш вопрос: вполне нормальное поведение обусловленное и сформированное жизненным опытом и воспитанием. Для изменения, на данном этапе необходима индивидуальна работа с психологом, позже возможно и групповая работа.

Всего вам хорошего

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент