Не могу смириться с именем своего ребенка, и не могу себя заставить называть его по имени

Марьяна 25.02.2014

Во время всей беременности я разговаривала со своим малышом, называла его по имени, т к с мужем сразу определились с именем ребенка, но после родов мой свекр решил его назвать сам, не спросив нас нравится нам этл имя или нет ! в итоге ребенку 3 месяца, а по имени ни я ни муж его ни разу не назвали,! не могу себя заставить, т к совсем не нравится это имя! Когда спрашивают как зовут ребенка, вспоминаю и просто хочу плакать, когда родственники называют его по имени мне так плохо не могу объяснить! почему я не могу называть своего ребенка по имени? ??? мнн оч тяжело! каждый раз как думаю об этом, плачу! что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марьяна! ребёнок Ваш - НО имя дали ему не ВЫ! не Муж! почему свекр? кто его родители? свекр или Вы? если Вы хотите, чтобы у Вас была своя семья - возьмите ответственность на себя, и принимайте решения сами, ане отдавайте это свекру и  другим людям! Что мешает Вам назвать его ТАК, как ВЫ этого хотели с мужем! если Ваши родные не могут этого принять - то это ИХ право. У Вас же СВОЯ семья и Вам нуно её оберегать - ВМЕСТЕ с супругом! Называйте его тем именем, которое ВЫ ЕМУ ДАЛИ! это ВАШ ребёнок, только так Вы будете чувствовать себя ЕГО родителями, пока Вы это отдали своим родственникам. Поменяйте имя! И стоит поработать над тем - почему Вы позволили свекру решать за Вас? почему заняли такую жетскую и беззащитную позицию? Вам важно быть уверенной в себе, как во взрослом человеке, как в матери!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва