Моя мама, муж, ребёнок

Екатерина 03.07.2017

Здравствуйте .за ранее благодарю за то что нашли время прочитать мой вопрос

Моя мама -Лена . Лена с моим мужем ,думаю что ,тихо ненавидят друг друга.на это есть свои причины , но сейчас не об этом .Живем с моими родителями . С моей мамой в большинстве случаев общаются через меня .

Муж хочет ехать на море. Ребёнку пол года. Лена против : " поедете подхватите инфекцию ,оно вам надо , один раз перебьетесь . " это в крации.

Муж: это все ерунда , нужно делать все с умом , мыть руки и тд . Едем не в людное место . Ее кормить только грудным молоком и тд. Моя сестра с сыном ни разу не болели этим ,были в Испании и др местах . И опять же это все через меня.и каждый выговаривает мне. Я между двух огней . Мужу не говорила что мама категорически против и она меня на это агитирует . Так он пока не знает откуда ноги растут . Узнает будет плохо . Муж : опять твоя мама все решает за нас . Если не поеду с ребёнком ,то это усугубит наши грубо говоря натянутые отношения . Поеду -скандал с мамой . Как быть

Благодарю за ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю, как Вам непросто сделать выбор между любимыми и значимыми людьми.

Екатерина, злость мужа вполне понятна. Мама до сих пор оказывает на Вас огромное влияние. Но, все-таки, теперь главный человек - это не мама, а муж, ведь Вы сейчас заМужем. Поэтому, к его мнению нужно прислушиваться больше, чем к маминому. На у скандал с мамой можно пережить. Поймите, с помощью таких вот скандалов мама манипулирует Вами. Если же мысль о скандале для Вас невыносима, то тогда речь идет о зависимых отношениях с мамой. От любой зависимости нужно лечиться. И сделать это лучше, обратившись к психологу. Опытный специалист поможет Вам найти в себе силы научиться по-взрослому взаимодействовать с мамой и избавиться от чувства вины. И, конечно же, жить лучше отдельно от мамы. Так будет спокойнее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону