Перевод родителей работать в другой город

Наталья 03.07.2017

Добрый день, Инна Владимировна.

Мы с мужем переезжаем работать в Москву, дочери 7 лет, она идет в первый класс. Найти ей школу и договориться о поступлении в Москве до 1 сентября не в наших силах.

Мы хотим временно оставить ребенка с бабушками. Прекрасно понимаем, что первый класс это и так стресс, а тут еще и без родителей. Как только договоримся о месте в школе Москвы, сразу заберем и переведем дочь.

Но сейчас надо решить где дочери будет лучше.

1 вариант с бубушкой в другом городе, где ничего не напоминает про семью или 2 вариант в нашем городе, где она будет жить с бабушкой в родной квартире, где много других родственников и она уже знакома с будующими одноклассниками и учителем.

Наталья, здравствуйте!

Я помню Ваше первое письмо.

Если в этом учебном году нет возможности устроить дочь в школуе в Москве, то постарайтесь заранее решить этот вопрос в следующем году.

Безусловно, ей будет комфортнее жить в родной квартире с бабушкой, чем переезжать в другой город.

Пусть у Вас пройдет этот этап гладко и в ближайшем будущем Ваша доченька будет рядом с вами (мамой и папой).

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана