Что это значит и как мне правильно поступить?

Виктор 26.06.2017

Добрый день!

Встречаюсь с девушкой 3 месяца, ей 20, мне 22. Поначалу всё было идеально взаимные вкладывания друг в друга, постоянное общение и общее времяпрепровождение. Но в начале июня я начал чувствовать, что всё идёт наперекосяк. Девушка начала охладевать и отдаляться от меня, интимная жизнь стала реже.

Начались мелкие ссоры(как я считаю на бытовой почве), например: я не туда поставил дощечку для нарезки, какой фильм смотреть будем и тому подобное.

В скорее она начала говорить о моём внешнем виде, что ей стыдно находиться рядом (при том что я постоянно слежу за собой, строгий официальный стиль, если иду на работу или же что-то более современное, вообщем чередую).

В прошлую среду состоялся разговор, в котором она сравнивала меня с моими сожителями (я и она студенты, живём в общежитии), что они меня лучше одеваются (это в мягкой форме).

Я не выдержал и сказал, что мне не приятно, что она целый вечер льёт на меня грязь, она завелась начала кричать, что всё разговор окончен, и собираться уходить к себе (живём в разных подъездах).

Я попросил её закончить разговор на нормальной ноте, а в ответ услышал, что она не хочет общаться (при том что мы встречались) с человеком, который не ценит и не понимает её благих намерений. В скорее ушла к себе.

Я написал сообщение, что мы неправильно поняли друг друга, и пожелал спокойной ночи. В ответ получил огромное сообщение о том что я неблагодарный человек, и что она не хочет общаться. Я отвечал что неправильно высказал своё мнение, на что получал, то игнор, то ответ с не положительным содержанием.

В четверг, мне удалось поговорить с ней по телефону, я сказал, что понял её благие намерения и извинился, она сказала хорошо, что ты понял в чём ты не прав. Я спросил или мы сможем сегодня увидится, она ответила, что поедет помочь подружке в переезде на другую квартиру, а после думает, что увидимся.

Я купил букет в знак примирения, но так и не дождался её приезда. На все мои звонки и сообщения ответа не было.

В пятницу сутра сама вышла на связь и спросила как у меня дела, я ответил, что чувствую себя нехорошо. Через минуту позвонила и спросила в чем дело. Ответил ей что переживаю и чую неладное в наших отношениях, она сказала давай серьёзно поговорим вечером, я согласился.

После работы создал презентабельный вид(белая рубашка, брюки, туфли), взял букет и пошёл на разговор.

Общалась моментами агрессивно, но в основном сковано и закрыто. Сказала, что обниматься она не хочет, и то что ей никогда не нравились проявления нежности с моей стороны (обнять, поцеловать, погладить).

Разговор был очень долгий, уходя я сказал, что прошу подумать над моими словами, в ответ услышал всё в твоих руках.

В субботу она поехала на работу, вечером сходили в кино, но ни обнять, ни поцеловать, ни взять на руку я не смогу, потому что она этого не хотела.

На вопрос или будем мы ночевать вместе, ответила зачем?

Я сказал, чтобы она не отдалялась от меня, и она согласилась чтобы я пришел.

Когда ложились спать она сказала, что не хочет чтобы я её обнимал.

Сутра в воскресенье, она так же ехала на работу, и было всё нормально.

В обед поговорили как дела, она сказала что перезвонит.

В 22:30 звонка я от неё и не дождался, сходил к ней, свет в её комнате горит, набираю её, она говорит, я вот только хотела тебя набрать, всё хорошо я останусь у подружки, я говорю странно у тебя свет в комнате горит, может тебя грабят? Давай я помогу (сказано было в шутку).

Спрашиваю, почему ты мне соврала? Что происходит?

В ответ тишина, а происходит, то что ей надо подумать нужны ли дальше отношения со мной. Сказала то что я не изменюсь, что я был упрямый так и останусь ним.

Я ответил, что в пятницу объяснил, что хочу начать всё с чистого листа, а она не попробовав так категорически заявляет.

Сказала, что ни себя, ни меня мучать не хочет, и скоро скажет своё решение.

Параллельно этим событиям, ей начал кто-то часто звонить, в моём присутствии она не отвечает на звонки.

Я подозреваю, что появился 3 игрок и поэтому она тянет с ответом, чтобы понять или получит она с ним, что-то, если нет, то останется со мной.

Как правильно поступить в этой ситуации?

Чубар Валентина Васильевна

Виктор, здравствуйте!

Если девушка заинтересована строить отношения с парнем, она строит их, а не разрушает своими манипулятивными действиями.

Пока Вы разрешаете ей так к себе относится, она и будет продолжать это делать.

Если появился "третий игрок", то хотите ли Вы быть с девушкой только потому, что у нее не сложились отношения с кем-то другим?

Как правильно поступить?

Приостановите развитие ваших отношений и сделайте как-бы шаг назад. Перестаньте ее добиваться. Просто общайтесь. Причем как хорошие знакомые или друзья. Общайтесь с уважением как к ней, так и к себе (и это важно!).

Посмотрите, как будет действовать в этом случае Ваша девушка. Будет относиться к Вам с уважением и любовью или снова переделывать под себя "для Вашего блага"?

Вообще, как бы Вы хотели чтобы к Вам относилась девушка? Какими Вы видите идеальные отношения между парнем и девушкой? Хотите ли Вы прожить с человеком, который критикует Ваши ценности? Или хотите строить отношения на взаимном уважении друг к другу и любви?

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве