Почему ко мне так относятся?

Ромчик 15.07.2011

Здраствуйте дорогие психологи. У меня проблема большая. Меня зовут Рома, на даный момент мне 17лет. Я живу в поселке и как говорят все друг друга знают. Ну и меня тоже знает весь поселок. Как я уже писал у меня большая проблема... Меня никто можно так выразится "не любит" ни с кем у меня небыло ни любви ни дружбы. Я по жизни занимаюсь телефонами, это мое увлечение еще с детства и все мои одногодки это знают. Чють что у ково поламается все бегут сразу ко мне. Но проблема не в этом. Я еще со школы очень хотел полюбить какуюто девочку, точнее наоборот я хотел чтобы меня ктото полюбил. Но так до сих пор ни скем даже не целовался ниразу:(. И друзья тоже... Одно название "друзья" всегда если в класе чтото ктото и зделал все сразу все валят на меня. И так всегда. Подставляют на каждом шагу... А когда чтото нада так сразу ко мне... Все с кем я общаюсь не с месных щитают меня поекрасным парнем. Я просто никогда никому нежелал зла, и также ничево плохого не зделал никому... Хочется чтобы быть как все общатся с реальными людьми а не с интернета... Бо только с теми меня никто не призирает и не прикалуется с меня... Вы знаете иногда даже находит мысль убить себя. Но как же мама??? Просто больно мне так жить. Помогите

Яковлева Александра Ивановна

Рома, скоро армия - она родимая всё изменит в твоей жизни - минимум интернета и максимум МУЖЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ!

Обещай только, что будешь пользоваться презервативами, когда придет время.

Сейчас - это обязательное условие - здоровой и адекватной жизни!

Удачи тебе! И молодец, что думаешь о маме!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Рома! Как ты сам думаешь, почему к тебе так относятся? И почему ты позволяешь к себе так относиться? У тебя есть сильные стороны, постарайся обращать внимание на них, позиционировать себя умелым мастером и классным парнем. Похоже, что у тебя заниженная самооценка. Нужно над ней работать. Нужно принимать себя таким, какой ты есть, со всеми недостатками. Хоть это и трудно, но  полезно. Ты думаешь, что все идеальные люди? Таких нет. И ты тоже обычный парень со своим характером. Как только начнешь принимать и не осуждать себя, остальные тоже тебя будут принимать. Удачи тебе!

Здравствуйте, Ромчик! Люди относятся к нам так как мы сами позволяем им относиться к нам - главное вы знаете, что у вас есть много хороших качеств, за которые наверняка гордиится ваша мама и будет гордиться ваша будущая девушка -доброта, незлобливость, умение разбираться в телефонах. а наверняка ещё и во многом другом. Это с обной стороны. с другой стороны вам нужно учиться уважать себя. Когда начнёте уважать себя, уйдёт страх и это будет транслироваться окружающим вас людям, то есть люди чувствуют на внутреннем уровне как вы оцениваете и думаете о самом себе. Ваша жизнь только начинается и конечно, Ромчик живите - ибо жизнь прекрасна и это дар, и есть конечно то, над чем вам предстоит поработать. не позволяйте окружающим людям относиться к вам неуважительно, не стремитесь быть как все, оставайтесь и развивайте свою уникальность и .конечно учитесь гармонично общаться с окружающими вас людьми и друзьями и задумайтесь почему ваши друзья избрали т.н. "козлом отпущения" именно вас, проанализируйте ваше поведение, что именно даёт им возможность относиться к вам по-доброму только когда им что-то нужно. наверняка вы найдёте ответы на вопросы и с можете начать длительный , но прекрасный путь любви к себе и самоуважения, потому что любовь к себе рождает и любовь к вам окружающих. Уверенности вам, Ромчик и хороших друзей!

Рома, вам дали много хороших советов. Мой - найдите друга по  своему интересу по интернету, а затем встретьтесь где-нибудь в кафе.У ваших новых друзей есть наверняка и подружки.Круг знакомств  будет расширяться с новой  и новой встречей.

Вы хороший человек, делаете   окружающим много добра, любите маму.

Вы заслуживаете тоже на добро и дружбу. Все это будет у вас. Делайте же какие-нибудь шаги. Успехов.