Мою жену изнасиловали и она ненавидит мужчин

Владимир 22.06.2017

Месяц назад мою жену изнасиловали недалёко от работы,меня в то время не было в городе и она мне ничего не сказала. Когда я приехал она вела себя замкнута в себе и холодна ко мне. Спустя месяц я все таки узнал причину Ее поведения. Теперь она ненавидит всех мужчин и меня в том числе, хочет развестись и говорит что больше ей никто не нужен. Знаю об этом только я родителям говорить не хочет,к психологу идти отказывается. На людях ведёт себя как обычно, улыбчиво и весело,но дома ходит как тень или просто лежит. Я люблю Ее очень и хочу сохранить наш брак, помогите.

Здравствуйте, Владимир.

Ваша жена пережила тяжёлую стрессовую ситуацию, и ей нужно время чтобы прийди в себя. Месяц это слишком мало для такого собылия. К тому же, если она не обращалась за помощью в правоохранительные органы, она может чувствовать себя незащищенной и сейчас ей трудно доверять людям, даже близким и любящим.

Не торопите её с переживаниями и восстановлением отношений, если она не хочет обращаться за помощью, значит на данный момент у неё есть силы справляться с чувствами.

Если хотите помочь, попробуйте наполнить её жизнь обычными событиями, которые происходили в вашей совместной жизни до этой трагедии (за исключением, пока, интимной близости). Дайте ей время отгоревать. А по поводу сторонней помощи (психолога, медиков, юристов и т.п.) ненавязчиво проедоставляйте информацию (визитка, буклет и т.п.).  Можете прделожить обратиться через интернет. Буду рада помочь. Терпения и удачи Вам.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк