Не получаю удовольствия во время секса!

Любовь 21.06.2017

Не получаю удовольствия во время полового акта. Мне 18 лет, МЧ у меня первый. Чувствую только боль. Раньше было возбуждение, сейчас и его нет. Смена различных поз не помогает. Испытываю только клиторный оргазм.

Здравствуйте,Любовь.Оргазм-не данность,а процесс,который совершенствуется сексуальным опытом.Он не должен появиться немедленно.Но,это может быть и следствием пуританского,консервативного воспитания.Что бы отделить первое от второго,важно лучше знать Вас,Ваш характер,ценности,умение быть открытой,чувственной,эмоциональной с молодым человеком.Исследовать Ваше чувство вины и стыда.И тогда понять,из какого источника идет торможение.Из за первого опыта,или из источника детства.Поэтому,желательна работа с психотерапевтом(психоаналитиком).Или справляйтесь собственными силами,методом проб,экспериментов и ошибок.Обращайтесь,можно над этим поработать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград