Как вернуть анорексию?

Алиса 16.06.2017

Здравствуйте

2 года я болела Анорексией, я чувствовала контроль над собой и другими, чувствовала свои победы, мне это нраивлось

Но внезапно начались приступы Собачьего голода, попытки булимичить не увенчались успехом, я решила перетерпеть пока мой организм не придет в норму и не успокоится. Уже почти год я себя не контролирую, на этом фоне апатия, невозможность делать что либо, скачки настроения, болезненные месячные, слабость, боль в желудке и желание вернуть Анорексию.

чувствую жуткий стыд за себя все время, всю жизнь, сколько я себя помню.

Проблем в семье нет.

Помогите

Алиса, здравствуйте!

Пробоемы расстройства пищевого поведения психогенны. Вы и сами сообщаете, что с помощью анорексии осуществляли контроль над значимыми для вас объектами. Помочь возможно, но для этого вам надо придти на консультацию, после которой можно будет понять стратегию  психотерапевтического лечения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве