Навязчивые мысли, размышление о самоубийстве

Денис 16.06.2017

Здравствуйте ! Моя травма вызвана из детства(сексуального характера) .Постепенно она переросла в мысли , от которых я не могу деться , это как вечный разговор в голове , и я уже начал разговаривать с этим голосом . Начинается это все с утра , ближе к глубокой ночи отпускает . Сегодня думал о самоубийстве , и мне больно от этого ! Помогите , мне 18 , и я не хочу загнуться .

Денис - "невозможность разделить переживания с кем-то - сводит с ума".

Постарайтесь найти возможность поработать с психологом-психотерапевтом. Да, это потребует вложение ресурсов - времени, душевных сил, вероятно определённые денежные затраты - но это стОит того, чтобы получить возможность жить и получать достаточное удовольствие от жизни.

Приходите, попробуем поговорить о вашей травме, подумаем, как вам помочь ЖИТЬ!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Денис, здравствуйте!

Травматичный опыт детства способна излечить психоаналитическая психотерапия,  на мой взгляд, это наилучший метод для вашей истории. Знаю, что решится на психотерапию многим очень трудно и страшно. Но главное сделать первый шаг, придти на первую консультацию. Убеждена, что даже после первой встречи вам станет немного легче. Надумаете, приходите, смогу вам помочь.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Денис, вы очень мужественный человек. Уже одно то, что вы пишете сюда, обращаетсь за помощью - говорит о том, что никакие травмы не убили вашу волю к жизни и вам есть на что опереться. Соберитесь с силами и сделайте следующий шаг - примите помощь. Приходите, я поработаю с вашей травмой. Проблемы такого рода хорошо лечатся в психоанализе)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве