Как сказать отцу, что хочешь переехать к маме?

Иван 14.06.2017

Меня зовут Ваня, мне 15 лет. Хочу переехать к маме в другой город т.к. отец все время кричит, выпивает, мачиха тоже кричит бьют, грозяться "убить так скажем. И все за мелочи. Он говорил мол "Не хочешь, не живи с нами езжай к матери", а тогда денег не было у меня, сейчас есть. Поеду с братом мамы. Подскажите как сказать?

Ваня, здравствуйте! Поговорите сначало с мамой! готова ли она вас принять? Возможно она поможет с переездом

А как сказать отцу? Надо просто сказать: я хочу пожить с мамой! Или вы Иван боитесь последствий? Вероятно есть причины, пор которым вы остались жить именно с отцом и теперь боитесь принять решение

Опишите в другом сообщении подросбно вашу ситуацию и тогда будет возможность дать вам более развернутый ответ!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск