Как пережить сильный стресс?

Анастасия 13.06.2017

У меня была подруга, наши родители лучшие друзья. Однажды мы с ней переписывались в вконтакте, там очень много матов и тупых фотографий. Недавно мы поссорились и она сказала, что она покажет эти переписки всем.Я очень боюсь, что это дойдет до родителей, или же (еще хуже), ее родители наткнуться на эти сообщения. Я не могу ничего делать, целый месяц плачу. Боюсь кому либо рассказать, родители к матам очень негативно относятся. Я просила ее это удались, но она отказалась.Пыталась мириться с этой "подругой", она меня послала.

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, для родителей не секрет, что матные слова вы знаете. И, конечно, в каких-то моментах можете это использовать. Да, скорее всего для них это будет неприятно, но понятно. С другой стороны, это совершенно точно, выставит вашу подругу в дурном свете. Показывать вашу личную переписку третьим лицам, даже если они ваши родители. Это ваша переписка и никого больше она не касается. А она собирается открыть это кому-то еще. Это говорит о непорядочности вашей подруги. Тем более, она сама в ней учавствовала и наверняка, эти некрасивые слова использовала тоже. Вам нечего бояться. Все это можете сказать и своей подруге.

Пока будете бояться, что она все это покажет, она обладает  оружием против вас. Не поощряйте это. Вам нечего бояться, даже если она переписка будет открыта.

Всего вам доброго!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype