Брак трещит по швам, что делать?

Екатерина 10.06.2017

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь,я просто запуталась уже.

Мы с мужем 7 лет вместе, 4 года в браке, ребёнку 2 года. С самого начала отношений все было так: мы жить друг без друга не могли, вечно хотели быть рядом везде и всегда! Если вдруг обидел он меня, бежал на встречу, искал возможность дозвониться до меня, извиниться. То под окном вымаливал прощения. На других девушек даже не смотрел. Любили друг друга безумно.Правла были ссоры, он любил гулять с друзьями и выпивать(правда это было не часто,но мне это не особо нравилось) Боялась,что загуляет наверное, а тому же после его гулянок у нас начинались финансовые трудности. Он клялся что никогда не изменит мне, что я для него смысл жизни. Я забеременела, ребёнок был нами очень долгожданный!!! Но во время беременности, у меня было отвращение к нему, не хотелось мне его поцелуев, играли гормоны(постоянно думая что он уйдёт и все в этом роде)

Хотя близость была, и довольна разобранная. Я родила, но спустя полгода чувства что мне хочется его целовать при каждом разе, так и не появилось. Он выпивал, в него начались проблемы с работой (я его понимала, старалась поддерживать). У него проблемы со здоровьем и пить категорически запрещено. В общем в день выписки его увозят на операцию (вопрос стоял жизни и смерти), я после родов и выписки старалась быть рядом всегда. Годом ранее он попадал в больницу с язвой (я ночевала с ним в больнице,не могла я оставить его в таком состоянии, хотелось быть рядом и держать его за руку). После рождения ребёнка, то ему нельзя было заниматься близостью(так как были швы на весь живот), помимо запретов мне морально было тяжело! Казалось, что ему больно или швы разойдутся и т.д. Потом пошли финансовые проблемы и долги(так как помощи на было почти, а после его операции ему и работать нельзя было почти 3-4 месяца). Быт, долги, ссоры нас сжирали!Он опять мог пропасть после работы и прийти под утро пьяным! При том что врачи говорили, что он может доиграться! А он не понимает! И я уже перепродавала всё!!! Он берет и делает это. Он забывается так от долгов и проблем. Это понять можно, но мне страшно за его жизнь! Потом он начал постепенно хамить, мог после гулянок даже не извиняться(он считал и говорил "я нечего такого не сделал,чтобы извиняться") Я болею, прошу его посидеть с ребёнком он орет,что я его достала. Он работает и устает, хочется отдохнуть! А мне тоже хочется, я занимаюсь ребёнком, домой и своим бизнесом(от которого он постоянно открещивается), но постоянно упрекает что я должна его бросить и идти работать.Т.к. тут не стабильно все.Но помогать развивать он не хочет со мной его. Но ему нравится, в сезон получать много денег с него. Буквально месяц назад наши финансовые дела наладились, планируем брать ипотеку(есть на первоначальный) у него хорошая работа. Но хамство и неуважения становятся только хуже с его стороны. Я и говорила и прощала, мне сели на шею окончательно.А вчера случилось последнее,что теперь окончательно меня выбило: я сильно заболела и ждала его с работы(с лекарствами). А он так и не приехал,на звонки не отвечал. Приехал под утро, сказал что думал я уснула. А я лежу с дикими болями и в слезах. Он сказал:"я не знал что ты не спишь, просто посидел в баре с другом. Тут нет нечего такого". На следующий день он признался, что к нему клеились бабы в баре и у него была эрекция.(точнее сначала я заметила это на нижнем белье при стирки, и задала вопрос).

Теперь я окончательно не знаю, что мне делать. Я просто в ярости, а он выставил виноватой меня! Ну не могу я спать с человеком, который не уважает меня, говорит что любит то не любит. Поведение показывает что нет уже любви! Мне слишком дорого все что было и то, к чему мы так долго шли! И вот оно,стабильность, но семьи только не осталось у нас видимо. И что делать,я не знаю. Я теперь вообще не представляю близость с ним!

Здравствуйте,Екатерина.Напомню,что любовь-это взаимная заботе,теплота,внимание,понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу,а не внесение тела в дом.Ничего из перечисленного в его отношении к Вам нет.Почему Вы терпите такие отношения-это вопрос к Вам и Вашей ценности.Только от Вашей ценности для самой себя будет зависеть-будете ли Вы жертвой в этих отношениях,или сможете строить свою судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград