Он всегда хочет быть везде правым

Диана 07.06.2017

Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 18 лет. Встречаюсь с парнем 2 года. В последнее время очень много расстаемся,из за ревности,так как он уходил к другой девушке,несколько раз. Но,в итоге возвращался,говоря ,что любит меня. Я приняла его,но,это повторилось в очередной раз, не выдержала ,и тоже ушла к другому. Спустя 2 дня отношений,он узнал через моих знакомых,что я с другим,и обозвал меня не цензурными словами. Но,он меня все же вернул назад. Мы стали снова встречаться,и он решил мне отомстить,то что я якобы ушла к другому,он добавил себе какую то девушку в друзья,говорил ,что это сестра. В ссорах,он постоянно огрызается,говорит всякие гадости мол "не верная","если бы любила,не ушла" ,но в тоже время говорит,что очень сильно любит. Я ему говорю одно,он мне твердит другое. Кода я прошу его во время замолчать ,н продолжает что то говорить,тем что это меня злит еще больше. Когда у меня истерика,в ответ на мою,он демонстрирует свою истерику, постоянно говорит какая я не хорошая,типа "ты девушка,должна любить открыто", "снаружи красивая,а внутри нет". И всегда хочет быть везде правым. Мол "я прав,а ты не хочешь это признавать" накипело,помогите.

Несвитский Антон Михайлович

Диана

он решил мне отомстить

Здесь, если любовь была - она кончается. Потому что любимым не мстят.

Но думаю, любви пока и не было, и это нормально. Сначала чаще всего (особенно у молодых людей) бывает влюбленность, страсть, сильное влечение и т.д. Это еще не любовь, в этом как раз немало выяснений, злости, попыток оторвать от другого как можно больше внимания, заботы, желание присвоить, буквально сделать своей собственностью, ревность, подозрения и т.д. - все это для влюбленности нормально.

Вопрос, что будет дальше. Будете ли вы строить отношения всерьез (и тогда любовь, возможно, появится), либо вы не строите отношения, продолжаете делить территорию и в итоге расстаетесь навсегда, потому что два врага долго не смогут существовать вместе.

Диана

говорит всякие гадости мол "не верная",

Ну так и он тоже. В чем проблема? Вы пробовали оба, вы, он - другие отношения. Вы оба находились в этих экспериментах. Вы оба не давали никаких друг другу обещаний. Так что вы можете смело не принимать подобных претензий.

Вопрос, что вы решите дальше - опять же, вкладывать в отношения, решив взять на себя какие-то обязательства друг перед другом (верности, например), и проговорите ваши пожелания друг к другу, ваше видение будущих отношений (как каждого из вас, так и попробуете выработать общее), или.... или будете ссориться дальше, пока не поссоритесь насовсем.

Диана

я прав,а ты не хочешь это признавать"

А нет в отношениях никаких правых и виноватых. Есть его мнение и есть ее. У каждого - свои потребности, своя боль, свои сложности и "тараканы". Нет никакого общего "правильного" шаблона на всех.

Если действительно хотите строить или хотя бы узнать, как это выглядит - почитайте вот эти статьи, возможно, что-то станет более понятно:

https://zerkalodushi.org/car-boat-body-family/

https://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype