Хочу разлюбить мужа

Жасмин 01.06.2017

Здравствуйте!!моя история может казаться ужасной для вас.но я все таки расскажу вам. Замужем,есть дети..муж вроде хороший,не гуляет,с детьми помогает и по хозяйству тоже.после Рождения дочки у нас начались проблемы в отношениях.мне почему то не хватало всегда его внимания.ревновала.говорила что он не любит меня..может послеродовая депрессия.через год вышла на работу..каждый стал сам по себе..он вообще перестал уделять внимания и я ему изменила.искала нежность и любовь на стороне..изменила я очень долго.он об этом не знает..но потом как забеременела на 2 ребёнка перестала общаться с тем человеком .. период общения с другим мужниной я вообще не думала о муже и даже не сожалела о том что изменила ему..но позже я ужасно раскаивалась..поняла что люблю мужа..и что он лучше всех..теперь чувствую себя перед ним виноватой..в момент беременности я начала ухаживать за мужем,любила его..и потом случайно узнаю что он общается со знакомой..в общениях ничего такого нет,но меня смутило то что он написал коммент ей,эх этот взгляд.то есть восхищался ведь..и начались ссоры.он мне говорил что эта просто знакомая..и после этого случая я ему не верю не доверяю..думаю что он мне изменит..как бороться с этим??мысли не спокойны..постоянно нервничаю..сомневаюсь в не .думаю что он мне изменяет..теперь хочу разлюбить ,чтоб мне на него стало пофигу..а то у нас постоянные ссоры из за этого..как побороть себя..как управлять своими негативными мыслями

Здравствуйте Жасмин!

А с чего Вы решили , что любите мужа?

С Ваших слов , можно понять, что Вы цените его, ревнуете его, но это не обязательно любовь.

А Ваша ревность может иметь корни в уязвлённом самолюбии.

 И страхе  потерять его.  Ведь он воплощает собой надёжность и стабильность, а это очень ценно для беременной женщины.

Вы нашли способ укротить свою ревность  тем, чтобы не испытывать собственнические чувства по-отношению к нему.

И это очень разумно! Ведь, на самом  деле, так и есть. Он отдельный человек и  живёт одну  свою жизнь , и имеет право прожить её так, чтобы не было  места сожалениям и ограничениям. Пора признать  его право на симпатии , шутки и...свободу.

И только, когда он будет чувствовать себя абсолютно свободным, он, по-настоящему, будет ценить того, кто рядом. Ему не надо будет заставлять себя быть семейным, не надо будет изворачиваться, чтобы избегать ревностных сцен, не надо будет искать отдушину от давления.

Скорее всего, у него нет никаких отношений " на стороне", но продолжая его прессовать, Вы очень быстро можете его заставить  смотреть  не на Вас  , а на другую.

А любите ли Вы его -это совсем другой вопрос.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.