Живем с мужем как соседи

Юлия 01.06.2017

Здравствуйте!мы с мужем живем вместе 3 года в браке.у нас ребенок 2 года. Я не работаю сижу дома..дома убираюсь готовлю ваобщем поддерживаю уют в доме. Проблема в том что муж перестал со мной разговаривать не считает нужным мне что то рассказать ,объясняя это тем что мне это не будет интересно и важно для меня.хотя все это наоборот. Перестал меня обнимать целовать,не говоря про секс-стал намного реже. Я не могу сказать что это все началось рещко..нет все как то постепенно. Появились проблемы у него с работой...но он эти проблемы и не спешит решить..на мой вопрос может что то поискать попробывать- молчит.мы сидим на шеи у родителей.у меня есть ребенок от второго брака 10 лет ему.с ним мой муж раньше хорошо общался,а сейчас плохо стал с ним разговаривать ему стало все равно на нас ..если у него появляются проьлемы со здоровтем то он говорит что это я виновата..раньше я ему говрила почему ты меня не обнимаешь не подходишь.тоже молчит..а щас и перестала вообще говрить..пробывала сама подходить обнимать целовать...но ни чего не изменилось в наших отношениях ..я ввгляжу хорошо..не ходу дома в рваном халате и не пахну борщом. Он может пролежать целый день на диване ни чего не делая. Заволила тему на счет развода...зачем жить нам как соседям и т д он отвечал не пугай меня разводом ..я говорила что это не угроза а как бы крик души..что я так больше не могу жить...вообщем что делать незнаю.((

Здравствуйте Юлия!

Отсутствие работы для мужчины-огромная проблема. И неудивительно, что  он сейчас находится в состоянии  апатии.

Ему нужна помощь. В первую очередь, Вы можете оставить его в покое с требованиями  о поиске работы. Он и сам знает, что работа его вернёт к жизни.

Во вторую очередь, Вам надо самой искать для него работу и предлагать только  подходящие варианты.

И самое главное-самой найти себе работу.  Вам нужна полноценная насыщенная жизнь, наполненная вниманием и интересом! И никто другой, кроме Вас, не наполнит Вашу жизнь. Выйдя на работу, любую!, Вы сразу окрепнете.

 И его отношение к Вам не станет краеугольным камнем Вашей жизни.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.