Как успокоить свою душу?

Екатерина 31.05.2017

Мы были в отношениях полтора года . Я полюбила человека не сразу ,постепенно открывала в нем положительные качества ,и все больше и больше начала осознавать ,что это я бы хотела посвятить ему всю жизнь . Ему 22 мне 21 ,разницы практически нет ,но о серьёзных намерениях задумывалась возможно лишь я .

Он увлечённый человек ,у него есть хобби ,которому он посвящает большое количество времени . Моя реакция переменчива : в основном я одобряю и принимаю его постоянное отсутсвие ,но порой он пропадает ,что даже звона не дождёшься . Мы жили вместе все это время ,у нас был быт и вместе планировали покупки и поездки . Но с работой все стало хуже ,что у него ,что у меня . По финансам ,мы не смогли бы осилить жить в съемном жильё ,и тогда я предложила ему пожить у моих родителей какой то срок ,пока не наладится . Он упёрся . Я не буду жить с твоими родителями . Но в итоге купил на всю зарплату (!) новый смартфон . Мы были вынуждены переехать к родителям . Через месяц проживания у него изменилось ко мне отношения ,у нас не было практически интима ,хоть мы и жили вместе ,но виделись только в кровати и то не всегда .

И на фоне напряженного отношения между нами ,у нас произошёл разговор ,который перетек в скандал ,и не забрал вещи и ушёл .

Неделю мы практически не общались ,после он решил наладить отношения ,но с учётом того , я приму его позицию - я не поведу тебя к себе на жильё ,и к тебе тоже не прийду ,мы будем видеться только в машине и на улице . После полутора лет проживания вместе - на улице !

Мне это очень не понравилось . Я высказала свою точку зрения ,на что поступил ответ "либо так ,либо никак "

Оказалось ,я не понимаю его ,выношу мозг ,не разделяю интересов !

А далее -мне кажется я иногда не люблю тебя . А порой даже ненавижу. Я не знаю ,хочу ли я этих отношений .

Пелена перед глазами ,меня как будто на части порвало ,такой боли душевной я не испытывала никогда !

Я предполагала ему снова съехаться ,пуская я залезу с долги или отдам все последние сбережения ,но тол ко вместе ! На что я услышала -нет ,меня так удобнее ,я не хочу . Я устал

Не общаемся уже около недели , раз в сутки до меня доходят от него сообщения "как ты ?" "Как дела ?"

А я просто не отвечаю , я люблю человека , я сама проявила инициативу не продолжать отношения , хотела на благо ,но не могу понять его позиции ...будто не держит ,но и не отпускает !

Как правильно поступить ,я просто не знаю , своими словами он сделал так больно ! Так хочется от него первого шага к применению , чтоб человек искал встречи и разговора с глазу на глаз, а не вот эти детские смски..

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, ваш молодой человек и вправду не готов к ответственным отношениям с обязанностями вообще и, в частности, с вами. Трудности совместного проживания не закалили, а заставили принять решение уйти от них. Если молодой человек тянет "резину", то ждать от него изменений не представляется возможным. Конечно, бывает так, что расставшись молодые партнеры понимают все положительные стороны их совместного пути по жизни, а недостатки быстро забывают и начинается у них новый виток отношений, но так происходит, когда, они делают выбор и готовы преодолевать трудности. Подержите паузу в отношениях, может это его сподвигнет на примирение. Ну а если пауза затянется, то ваши отношения исчерпали себя. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово