Родители не дают жить своей жизнью

Дана 30.05.2017

"Ты не поедешь жить с парнем в Алмату, что о нас подумают родственники! Эгоистка, совсем о нас не думаешь, сначала здесь реализуйся!". На что я так давно не решалась высказаться я высказалась в ответ!Сил моих нет терпеть эту опеку. По жизни делаю что говорят они, "только б не рыпалась", чтоб из подворотни мой труп не забирать.Сыта по горло их неуверенностью, да меня завтра машина собьет!жизнь одна драгоценная..Хочется красок.А я загнана в чужие рамки. Никакого доверия от них всю жизнь, ни поддержки, чувствую себя здесь одиноко. Мои родители будто роботы, и не скрою, что завидую друзьям, сколько не удивлялась от них почему их родители так просто относятся к таким вещам и так по жизни. Уважают их личность, интересы и желания.Они путешествуют развиваются, родители их поддерживают. Ну нет это навязанное мнение общество со времен мамонта со словом "стыдно будет" поломало столько жизней...

Я почти смерилась с тем ,что не владею своей жизнью. Я хочу жить самостоятельно, я не хочу замуж так как считаю что для меня это не самая главная цель в жизни.Мне нет дела до мнения родственников, так как они появляются только когда у тебя в жизни все хорошо. А где он в тот момент когда тебе плохо?когдазамужкогдазамужкогдазамуж, больше спросить нечего( Очень плохо. Нахожусь в Астане, с мч отношения на расстоянии.Сижу на антидепрессантах.Отец еще ничего об этом не знает, вечно помыкала ему, жертвуя своими интересами, чтобы не отхватить от него.. От нервов начала болеть, на что он папа так пошутил неудачно "че спид подхватила?" да еще так грубо. Да родителей не выбирают, но что если они подавляют? как справиться с гнетом? Мне 23 года, до этого вздохнуть не давали, на работу вышла, и деньги зарабатываю..теперь только семью завести чтоб все были счастливы и застрелиться осталось. Разговоры не помогут( Привыкли что мое мнение никогда не считалось нигде. Обидно что в Кз девушка - это никто.Этот актуальный вопрос в наше время меня мучает уже много лет

Здравствуйте Дана!

Что толку ворчать на запреты? Берите и нарушайте, если считаете их не полезными!

Другого пути прожить свою жизнь нет!Первое время систематично звоните, чтобы им легче было смириться, что их дочь выросла.

И ,конечно, всё это стоит делать , только если готовы разбираться с любыми последствиями самостоятельно.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дана, здравствуйте!

Я помню Ваше первое письмо, в котором Вы сомневались, искали пути решения.

Но то, что Вы описали в этом письме, похоже на созревший протест.

По тому, как Вы изложили свое состояние и отношение к происходящему, складывается впечатление, что Вы уже решение приняли.

Действуйте. Близкие, со временем, это приймут и переживут.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана