Как справиться с грузом?

Карина 30.05.2017

Как справиться с чувством вины

Больше года не возвращалась к этому не знаю что делать помогите

Год назад встретила свою любовь. отношения строим исключительно на правде и честности, ни разу не соврала ему. до него иногда употребляла некоторые нарк.вещества В/в. как с ним познакомилась желание отпало....и вот на выходных мы поехали тусить,и после тусовки когда мы приехали домой , я втайне снова это сделала!!! зачем непонятно, состояние невменемое он сразу спалил,был большой скандал, он чуть ли не ушел от меня, все уладили попросила дать мне шанс. но мне не дает покоя то,что я скрываю что я приняла это именно в/в!!совесть гложет, ведь если скажу правду он уйдет,а если он уйдёт я не переживу.Ради него я ушла от мужа и полностью ограничила общение со всеми.я счастлива с ним . но этот поступок я сделала в невменяемом состоянии,это была самая главная моя ошибка. ГЛОЖЕТ ЧТО СКРЫВАЮ ПРАВДУ,изнутри разъедает. он дал мне шанс, если я расскажу он уйдет...помогите.как справиться с чувством вины. я никогда не прощу себе этот поступок.я конченная дура!!!! зачем я только это сделала...отголоски старых привычек видимо, потому что с появлением его на пати перестала ездить..Как справиться с чувством вины? Я не перекладываю ответственность на отвечающих мне специалистов мне просто нужен совет.

Карина, "разделите" - любовь к нему - как именно к нему - и вашу потребность "жить". И - именно потребность "жить" - должна мотивировать вас жить "в сухости", что при опыте употребления инъекционных наркотиков, особенно опиатов - остаётся "негативным опытом" к сожалению на всю жизнь.

Но - в то же время - при наличии желания меняться и достаточной поддержке - например - в работе с психологом, регулярных встречах, "проговаривания" проблем - постепенно можно вполне обустроить свою жизнь нормальным и достаточно уютным образом. У меня есть опыт работы с людьми, имевшими опыт зависимости, если хотите, можете обратиться ко мне, подумаем вместе, как вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Карина

.Как справиться с чувством вины? Я не перекладываю ответственность на отвечающих мне специалистов мне просто нужен совет.

Карина, здравствуйте!

Вам нужно не с чувством вины работать, а с наркотической зависимостью!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва